В чем польза ортопедических подушек?

 

Подушка – неотъемлемая принадлежность любой кровати. Ее основные функции: обеспечение  полноценного сна, удобства и ощущение комфорта. Поэтому нужно тщательно подходить к ее выбору.

На сегодняшний день ортопедическая подушка – наиболее популярная из подушек, отвечающая всем требованиям современного человека.

Особенности ортопедической подушки

Она обычно бывают  прямоугольной формы, посередине находится  специальная впадина для головы, а с двух сторон подушки имеются  небольшие возвышения. Такая форма  в точности копирует  форму головы и шеи анатомически, что позволяет создать во время сна  правильное положение позвоночника, способствует полному  расслаблению  не только мышц шеи, но и всего шейного отдела, а также улучшает дыхание.

При использовании ортопедической подушки  шея находится  на одном уровне с позвоночником, поэтому  уменьшается  нагрузка на шейный отдел. Если вы неудобно спите, то  нервные окончания шейных позвонков защемляются, и как следствие  пережимаются кровеносные сосуды.

Не секрет, что не высыпания приводят к болезням спины, бессоннице, головным болям, рассеянности,  и даже к склерозу.

Советы по  применению

Данный вид подушек подходит абсолютно всем, в независимости от возраста, веса и роста.

Ортопедические подушки рекомендуют использовать как  в лечебных целях, так и для профилактики  различных заболеваний.

Сон на такой подушке улучшает работу опорно-двигательной, лимфатической и кровеносной системах. При остеохондрозе, искривленном позвоночнике, травмах шеи, без таких подушек просто не обойтись.

И еще, часто людям  после сна на перьевых или пуховых  подушках сначала тяжело привыкнуть ко сну на ортопедической подушке, но спустя несколько дней она становится просто незаменимой.

Немаловажный факт, что рассматриваемые подушки изготовлены из натурального материала (латекса) и не вызывают аллергических реакций. Поэтому они  рекомендованы врачами людям, страдающим аллергией на перо или пух.

Ортопедическая подушка создана для правильного и комфортного  сна. Рекомендована для совместного применения с  ортопедическими  матрасами. Поэтому лучше сразу купить ортопедические товары оптом от производителя. Таким образом можно получить ортопедические товары высокого качества, выполненные из экологически чистых материалов. И в то же время по самым низким ценам в России.

Дата публикации: Сентябрь 5, 2013