Как избавиться от целлюлита?

 

Не у всех есть возможность нанять мастеров или же ходить в салоны красоты, но не стоит отчаиваться. От целлюлита можно избавиться и дома с помощью самомассажа. Дабы не травмировать тело, нужно соблюдать несколько небольших правил, как избавиться от целлюлита.

Правила проведения массажа дома:

  • Вам не следует забывать, что не тесто разминаете. Движения должны быть плавны и легки, чтобы не было синяков. Самомассаж выполняется не быстро, с постепенным наращиваемым темпом, а так же не забывайте следить за силой давления.
  • Принимаем горячий душ, чтобы наши мышцы были разогреты и спокойны. Так же не забываем про руки, они должны быть теплы и высушены.
  • Выполняется массаж три раза в неделю, с продолжительностью от получаса до часа.
  • Запрещено массажировать в местах, где находятся лимфоузлы.

Приемы самомассажа на дому:

  1. 1. Голень. Для начала поставим ногу в полусогнутое положение, далее поглаживаем одной рукой зигзагообразно и прямолинейно, затем добавляем вторую руку. Располагаем руки поперек мышцы и выполняем движение с переменным захватом. Так же можно применять круговые движения вокруг ноги. И в конце потряхиваем массажируемую мышцу.
  2. 2. Бедра. Сядем на диван. Важно, чтобы мышца была расслаблена. Начинаем гладить целлюлитные места двумя руками, большими пальцами и тыльной стороной кисти. Движения необходимо выполнять спокойно и ритмично, это помогает поднять кровообращение. Следует выполнять движения снизу вверх, то есть от колена к паховой области. Затем выполняем выжимания и в конце растираем поверхность бедер гребнями сжатых пальцев.
  3. 3. Ягодицы. В отличие от массажа бедер, стоит выполнять упражнения стоя, большими по количеству надавливаниями руками или пальцами. Берем в прямом смысле, проблемное место и разминаем словно тесто. Так же добавляем много ударчиков, просто постукиваем пальцами по целлюлитной зоне.
  4. 4. Живот. Здесь же, наоборот, минимальное давление на кожу. Тут всего лишь достаточно оттягивать кожу и потряхивать мышцы.

Дата публикации: Сентябрь 7, 2013