Польза солнцезащитных очков

 

Женские солнцезащитные очки многие считают украшением. И действительно, это мнение, бесспорно, справедливо, потому что женщина и красота понятия неразделимые. Представьте себе, что в древнем Египте солнцезащитные очки для богатых женщин изготавливались из изумрудов. Причина использования солнцезащитных очков – вовсе не попытка женщины создать вокруг себя ореол загадочности. Причина в том, что человек на уровне интуиции понимал, что солнечный свет (как и всё в этом мире) приносит не только пользу, но и вред. Поэтому народы Севера всегда применяли солнцезащитные очки в виде бляшек с узкими прорезями, чтобы ограничить проникновение солнечного света, отраженного от снега, к своим глазам. Альпинисты, когда идут в горы на штурм вершин, надевают солнцезащитные очки не для того, чтобы выглядеть импозантно, а опять же для того, чтобы защитить свои глаза.

Глазами человек получает от окружающего мира около 90% всей информации, и поэтому было бы странным, если бы качество зрения  нас не волновало. Медицина давно изучает воздействие солнечного света на зрение человека. Но только в XX веке, после того как обычный белый солнечный свет разложили по частоте электромагнитного поля и нашли в нем ультрафиолетовое излучение, научные круги поняли, что именно оно причина многих глазных болезней.

Мы живем под защитой озонового слоя, который спасает нас от воздействия гамма – излучения нашего Солнца, и под защитой воздушной атмосферы, которая поглощает почти весь ультрафиолет. Но всё – таки часть его доходит до нас и вызывает глазные заболевания, такие как катаракта (помутнение хрусталика), птеригиум, плоскоклеточная карцинома кожи века и другие болезни. Следовательно, ношение солнцезащитных очков во время повышенной активности Солнца, необходимость, а не прихоть женщины.

Поскольку солнцезащитные очки востребованы обществом, промышленность и бизнесмены не могут отказаться от выгодных заказов, и рынок солнцезащитных очков сейчас огромен. В интернет очки солнцезащитные обязательно попадутся вам на глаза, например, на сайте savochki.ru. Номенклатура солнцезащитных очков обширна. Но если вы не следуете слепо моде, а действительно заботитесь о своем здоровье, то надо попробовать совместить красоту с полезностью. Следует сразу сказать, что очки из полимерных материалов не задерживают ультрафиолетового излучения. Стекло же является прекрасной защитой, но и очки из стекла делятся на несколько категорий по степени защиты. Самая лучшая нулевая группа. Она защищает ваши глаза почти на 100%. Поэтому при покупке необходимо все – таки обратить внимание на сертификат на очки и убедиться в их пригодности для защиты ваших глаз.

Дата публикации: Сентябрь 8, 2013