Секреты крепкого сибирского здоровья

 

Что такое крепкое сибирское здоровье, слышал, наверное, каждый, но как его получить? Вот несколько причин, почему именно сибиряки славятся своим иммунитетом.

1. Закалка – у сибиряков всегда популярным было моржевание.

2. Тайга – благодаря ей и тому, что хвойные деревья очищают воздух от химии и патогенных микроорганизмов, здоровье сибиряков крепче.

3. Чистейшие воды Байкала и Енисея, живительные источники Саян обеспечивают Сибирь кристальной водой. Вода в озерах и реках настолько чистая, что у многих скептиков, глядя на фотографии, закрадываются сомнения в их подлинности.

4. Дары природы – растения и травы являются кладезем витаминов, минералов и полезных микроэлементов. Такие травы как родиола розовая (или золотой корень), тархун (многие знают его, как эстрагон), маралий корень (по-научному левзея сафлоровидная), черемша (он же победный лук), кедровые орешки – являются отличными адаптогенами и укрепляют иммунитет. А еще они помогают организму справляться с климатом, в частности с перепадами температуры, сейсмоактивности тех мест и другим природным трудностям.

5. Доброжелательность и человеколюбие. Говоря о сибиряках нельзя не отметить и их человеческие качества. Возможно именно климат и природные особенности, которые вынуждают человека выживать, делают его добрее и участливее. Неслучайно здесь выжили и репрессированные в советские времена – им изо всех сил помогали местные жители.

Итак, вот основные приметы сибиряка и сибирских краев. Естественно, что-то воссоздать не представляется возможным, но многое можно взять на вооружение для укрепления иммунитета не только сибирякам. Всегда можно начать закаляться, причем делать это надо уже в июле, потихоньку привыкая к холодной воде. В новогодние праздники можно начать заниматься зимними видами спорта вместо распития спиртных напитков.

Кроме того, не лишним будет заменить таблетки и аптечные витаминами натуральными бальзамами, настойками и отварами из сибирских трав, употреблять в пищу кедровые орехи, мед. Тогда вам не будет страшен ни мороз, ни слякоть, никакие природные катаклизмы.

Корпорация «Сибирское здоровье» основана в 1996 году в Новосибирске. Все эти годы активно ведет разработки и выпускает широкую линейку биологически активных добавок к пище и косметику. В основе продуктов — многолетние научные исследования свойств лекарственных трав Байкала и Горного Алтая.

Дата публикации: Сентябрь 9, 2013