Выбираем обручальные кольца

 

Подготовка к свадьбе – дело ответственное. И главное, без сомнения, выбрать обручальные кольца, ведь это знак скрепленного брачного союза. Даже если вы из тех пар, что после свадьбы не носят украшения, на регистрации брака это обязательный свадебный атрибут.

По традиции кольца для бракосочетания приобретает жених. Это своеобразный первый подарок любимой в браке, он является символом того, что муж соглашается любить и заботиться о ней всю свою жизнь. А самым первым кольцом, которое подарит мужчина будущей жене, является помолвочное. Его преподносят, когда девушке делают предложение и носят на том же пальце, что и обручальное. Во время регистрации на него надевают еще и кольцо обручальное, и тогда они носятся вместе.

Существует традиция, по которой старшее поколение передает свои обручальные кольца детям. Считается, что они принесут удачу в супружестве. Если родители долго и счастливо прожили вместе, а потом преподнесли свои кольца жениху и невесте, они как будто передали эстафетную палочку своим детям, и те тоже должны счастливо прожить вместе.

Также подготовку иногда возлагают на человека, долго и счастливо прожившего в браке. Его кольцо расплавляют и делают из него кольца молодоженам. Это тоже считается гарантией того, что вы долго будете счастливы, хотя, конечно, если оставить обычаи, все зависит только от вас, и счастье семье приносят вовсе не кольца, а забота и понимание.

Обычай гласит, что покупать кольца обручальные – забота жениха, однако лучше всего сделать это вместе, чтобы и размер идеально подошел, и невесте колечко тоже понравилось. Есть некоторые полезные советы, которые помогут вам не ошибиться при выборе этого важного элемента любой свадьбы.

Во-первых, в действительности украшения и драгоценности не делают только из драгоценных металлов – золота, серебра. Эти материалы сами по себе слишком мягкие и могут деформироваться, поэтому золото сплавляют с различными металлами, такими как серебро, никель или цинк, а также медь. Определить составляющую именно драгоценного металла в украшениях, вам поможет проба. В системе измерения проба является показателем того, сколько единиц драгоценного металла находится в тысяче единиц сплава. Наивысшей пробой золота считается 958, а также существуют и 750, 583 и другие.

При выборе очень важна примерка. Так вы поймете, действительно ли подходит вам размер. Это очень важно, ведь носить кольцо вам придется всю жизнь, поэтому оно должно подходить идеально. Если вы хотите купить модель с драгоценными камнями – убедитесь, что камень вам подходит, в идеале при взгляде и прикосновении он должен вызывать приятные ощущения тепла и умиротворения.

Дата публикации: Сентябрь 10, 2013