Исправление прикуса брекетами

 

Часто мы встречаем людей, стесняющихся своей улыбки. Одной из причин может быть неправильный прикус и проблемы с зубами. Почему формируется неправильный прикус? Можно ли исправить патологию у взрослого человека? Какие виды брекетов существуют и главное, как и где установить брекеты? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье. Итак, обо всем по порядку.

Причиной формирования неправильного прикуса может стать:
1. Плохая наследственность.
2. Пустышка в детстве.
3. Искусственное вскармливание.
4. Привычка сосать палец или какой – либо другой предмет.

Некоторые ошибочно считают, что проблемы с прикусом возможно решить только в детстве. У взрослых якобы проблема неисправна. На самом деле в настоящее время эта патология исправима в любом возрасте. С помощью брекет – систем современная стоматология может :

– Исправить профиль лица.
– Подготовить зубы к последующему протезированию.
– Исправить единичный зуб.
– Исправить целый зубной ряд.

Виды брекетов.

Брекеты бывают: керамические, металлические, сапфировые, пластиковые брекеты ( разных цветов ), золотые. Если вы хотите исправить прикус быстро, то лучше всего установить металлические брекеты. Красивее всего и менее заметны – сапфировые, но с ними процесс исправления прикуса несколько затянется. Золотые брекеты устанавливают люди, которые хотят показать свой статус. Они выполнены из стали и только покрыты золотом. Самыми надежными и крепкими считаются керамические брекеты. В зависимости от вашего выбора меняется и ценовая политика брекетов.

Установка брекетов.

Система устанавливается после специальной подготовки полости рта. На каждый зуб клеится брекет. В следующее посещение система брекетов соединяется дугой. Именно за счет нее активируется процесс выравнивания зубов. Зубы постоянно меняют свое положение, поэтому через определенное время понадобится сменить дугу. Процесс выравнивания у всех индивидуален и точную дату выздоровления предсказать не возможно. Сроки лечения могут быть разные, от 12 до 24 месяцев.

Так же не стоит забывать, что лечение брекетами это тяжёлый труд для пациента, правильный уход за полостью рта поможет избежать множества проблем после того как брекеты будут сняты.

Найти хорошую стоматологическую клинику и профессионального врача – главная задача, к которой необходимо подойти серьезно. Прежде, чем обратиться в какую – либо клинику, ознакомьтесь с информацией о ней в интернете. Хорошо, если вы прочтете отзывы пациентов. Красивой вам улыбки и здоровых зубов!

Дата публикации: Сентябрь 10, 2013