Выбор оптимальной температуры для сна

 

Если вам сложно уснуть и всё мешает, возможно, вам не комфортно и надо что-то поменять. Например, нужно подобрать самую комфортную температуру для сна. же сделать, так что бы температура была комфортной, а сон долгим?

На протяжении всего времени нужно стараться поддерживать оптимальную температуру в спальной комнате. Самая комфортная температура воздуха во время сна 18-20 градусов. Если в спальне, где вы спите высокая температура, её надо понизить, вот несколько способов это сделать.

Перед тем как вы ложитесь спать, минут за 20-15 все должны выйти с комнаты и надо хорошо проветрить спальную комнату. Если на улице хорошая и теплая погода, за окном лето или весна то можно оставить форточку приоткрытой или поставить окна пвх на проветривание.

Никогда на ночь  нельзя включать электрические обогреватели,  так как они очень сушат воздух, и в комнате становится сухо и жарко, а это совсем не комфортные условия для сна. Что бы повысить уровень влажности в комнате нужно поставить под батареей емкость с водой, вода будет испаряться, а воздух увлажнятся. Также в магазине можно купить специальный прибор, который называется увлажнитель воздуха и в вашей комнате всегда будет комфортно.

Что бы проснутся и, не замёрзнуть, попросите кого-то кто просыпается раньше вас, что бы он включил обогреватель, или укрыл вас пледом. Вы не замерзните, и утро будет добрым.

В летнее время, когда очень жарко и на улице и в комнате, и нет циркуляции свежего воздуха, нужно воспользоваться любым вентилятором или кондиционером. Кондиционер перед сном надо выставить на минимальный уровень, что бы ни замёрзнуть.

Для того что бы сон был как можно комфортнее и вам не было жарко, надо правильно подобрать покрывало для сна. Если вы спите в пижаме, а сверху укроетесь тёплым одеялом, вам будет не комфортно.

Для комфорта вашего сна надо подобрать правильное постельное белье, а именно с хлопка, и никакой синтетики. Всё должно быть натуральное. Пуховое одеяло лучше подобрать лёгкое. Летом, когда очень жарко и нужно надеть лёгкую ночную рубашку ЧС натуральных тканей, а если вы спите сами, то можно спать и вовсе обнажённым.

Если вы будете следовать таким простым правилам, то ваш сон будет крепким и долгим. Спокойного вам Сна!!

Дата публикации: Сентябрь 11, 2013