Удаление родинок. Будьте осторожны с родинками!

 

4Родинки — являются внутриутробными пороками развития у пигментных клеток, проще говоря это небольшие очаги неблагополучия в организме человека.

Если родимые пятна на теле человека несколько увеличиваются в размерах или же выступают над кожным покровом, то необходимо отметить тот факт, что при таких симптомах есть возможность возникновения развития мелономы. Мелонома — это и есть злокачественная опухоль, для которой возможны все признаки рака: разрастание новообразований, разрушаются все соседние органы или же структуры, зараженные клетки могут распространяться с потоками крови и лимфатическую систему, что в последствии приводит к возникновению новых пораженных очагов роста. Если же имеющееся родимое пятно «потревожить», то оно может переродиться в пятно со злокачественными клетками. Старайтесь избегать перерождения родимых пятен. Предупредить это можно через удаление родинок.

Порой для того, чтобы родимое пятно стало злокачественной опухолью достаточно пары повреждений. Людям с большим количеством родинок на теле, желательно не стоит злоупотреблять массажем, занятиями на механических тренажерах, и даже душем с очень сильной струей. В большинстве случаев травмирование родимого пятна происходит совершенно незаметно.

Люди которые длительное время находятся на солнце имеют высокий риск в 60 %, на то,что родимое пятно станет злокачественной опухолью.

В группу повышенного риска входят люди, которые имеют на теле большое число родинок. Таким людям категорически запрещается загорать, даже с использованием солнцезащитных средств нельзя.

Особо опасным периодами, когда возникает бурное перерождение родинок в злокачественные опухоли в полной мере можно считать — беременность, половое созревание, а так же кормление грудью.

В данные периоды стоит проконсультироваться со специалистами, а в последствии находится в постоянном наблюдении за непрошеными «украшениями». Стоит отметить тот факт, что большое количество научных исследований по влиянию солнечной радиации на родинки, доказали, что на развитие меланов определенную роль играет пусть незначительное, но интенсивное воздействие ультрафиолета.

Дата публикации: Сентябрь 14, 2013