Как диеты влияют на здоровье

 

4В наше время многие люди желают похудеть. Они  сбрасывают лишний вес различными способами: некоторые идут в фитнес-клуб, а другие обращаются к врачу-диетологу.

Но всё равно , большой процент тех, кто худеет дома при помощи диет. Например, интересную диету можно найти на http://www.dietachili.ru/. Это диета Чили с инновационной формулой.

К сожалению, выбор диеты часто осуществляется не по рекомендациям специалистов, а в основном по отзывам на форумах или по советам друзей.  Люди часто не понимают,  какой вред они наносят своему здоровью из-за диет, рекомендованных НЕпрофессионалами.

Список диет, которые могут нанести вред здоровью.

1. Монодиеты, например: банановая, ананасовая или гречневая  диета.

Как говорят разработчики, с помощью  данных диет можно потерять 3-10 кг. Принцип такой диеты,  употребление только одного вида продукта в любых объемах  на протяжении какого-то времени.  Предпочтительнее низкокалорийные продукты.

Последствиями такой диеты является: образование железодефицитной анемии, которая сопровождается ночными кошмарами; возникновение аллергии.

2. Белковая диета, например: кремлевская и яичная диета. Принципом такой диеты является полный отказ от мучных изделий, фруктов и овощей. Разработчики рекомендуют,  есть только яйца и мясо. Действительно,  человек может похудеть с помощью такой диеты.

Но существуют отрицательные стороны, такие как проблема с пищеварением, тошнота, постоянно плохое настроение, а также уменьшается вероятность забеременеть.

3. Японская диета. Но это не значит,  что она относится к японской кухне. Такая диета рассчитана на 13 дней, на каждый день расписано меню, которое соблюдает на протяжении всего периода. Создатели этой диеты рекомендуют употреблять как можно больше овощей, при этом исключить полностью мучные изделия, соль, сахар и алкоголь. Результат за неделю  – 5 кг.

Отрицательная сторона: нарушение обмена веществ в организме.

4. Кефирная диета. Данная диета очень тяжело переносится организмом.  Продукты исключенные из меню: орехи,  мясо и масло.  Результатом за неделю является потеря 3 кг.

Минусы такой диеты: болезнь мочеполовой системы и бесплодие.

Можно сделать вывод: неудачно выбранная диета вредит вашему здоровью. Поэтому посоветуйтесь с врачом перед тем, как сесть на диету.

Дата публикации: Сентябрь 20, 2013