Выбираем сиделку больному или пожилому человеку!

 

5Сиделка является отличным выбором, когда больным или пожилым людям необходим постоянная забота и уход . Сиделка может стать универсальным помощником, потому что иногда родные или близкие являются физически не способными обеспечивать надлежащий постоянный уход для больного или пожилого человека. Однако необходимо правильно выбрать сиделку, но как же это сделать?

Первым делом надо определиться, что требуется от сиделки. Например, бывают случаи когда в вечернее время близкие сами хотят обеспечить уход для больного или пожилого человеко, тогда целесообразным является нанять сиделку только на утренние и дневные часы.

А если необходимо чтобы сиделка ухаживала постоянно, то лучше будет нанять «сиделку с проживанием». Благодаря этому у сиделки появится постоянный доступ к больному или пожилому человеку, и сможет круглые сутки оставаться рядом с ним.

Так же можно переселять сиделку в собственный дом. Главная задача сиделки заключаются в том, чтобы окружить заботой и ухаживать больным или престарелым человеком.

Необходимо определить, кому именно необходима сиделка. Когда речь идет о сиделке для больного, то, несомненно, надо чтобы она была компетентной в медицинских вопросах. В таких случаях в ряд ее задач могут входить:

  • наблюдать за состоянием больного;
  • выполнять назначении врача;
  • информировать врачей и родственников о текущем состоянии больного;
  • провести комплекса упражнений лечебной физкультуры, массаж, дыхательные упражнения и так далее.

Несомненно, сиделка для больного или малоактивного пожилого человека должна заниматься его гигиеническим уходом, например, сменить белье, подать судно, делать подмывания, умыть, при необходимости сменить перевязки. Еще сиделки иногда убирают помещение и готовят пищу.

Необходимо обратить особое внимание на то, что , сиделке необходимо проявить и моральную заботу. В то время, когда больной человек проводит в одной позе и не может даже выглядывать из окна, его мир начинает сужается до масштабов комнаты. А сиделка должна суметь заинтересовать его, увлекать беседой.

Хорошая няня часто использует услуги агентства, как например ООО «РеалМедСервис». Сиделки и няни этого агенства в Москве станут теми людьми для ваших близких, которые окажут необходимую помощь в любой ситуации, с которыми будет приятно общаться.

Дата публикации: Сентябрь 20, 2013