Домашние маски от мимических морщин

 

1На внешний вид человека воздействуют такие факторы, как плохая экология, депрессия, стрессы, вредное питание. В связи с чем, так популярны различные ухаживающие средства, которые могут придать коже гладкость, упругость, сияние, эластичность.
Не всем по карману купить дорогое средство от мимических морщин, но есть радикальный способ – использовать народные средства, которые еще никого не подвели, и к ним охотно обращается молодежь. Хотя известная на весь мир японская косметика не такая уж и дорогая, к тому же она довольно эффективно разглаживает морщины.
Чтобы создать натуральный ухаживающий и питательный крем, нужно потратить немного времени. Идеальными продуктами для борьбы с мимическими морщинами являются: яичный желток, мед, фрукты, овощи, алоэ, травы, ледяные кубики, соки, молочные продукты и т.д. С помощью данных компонентов сохранить кожу упругой можно длительное время. Только стоит помнить, что маски необходимо использовать сразу после приготовления, иначе они быстро приходят в негодность.
Для чайной маски с яичным желтком нам понадобится: куриный желток -1 шт., растительное масло – 1 ч.л., несколько капель лимонного сока, зеленый чай – 3 стол.ложки.
Необходимо растереть желток и добавить в него растительное масло, после чего в полученную смесь выжать пару капель лимона и зеленый чай. Все перемешать и нанести лопаточкой на кожу лица, подержать 15 минут. Отваром ромашки или водой следует смыть. Можно наносить маску каждые 3 дня. Маска хорошо разглаживает старческие и мимические морщины, а также увлажняет кожу.
Для питательной маски из мякоти алоэпотребуется 2 ст. ложки мякоти алоэ, один куриный желток, сухое молоко – 3 стол.л., 1 ч.л. меда.
В растертый желток добавить мякоть алоэ, перемешать и всыпать сухое молоко, влить мед. Приготовленную смесь следует перемешать и распределить лопаткой на лицо, оставить на 15минут. Смывают маску водой, если есть желание можно протереть кубиками льда. Данная маска улучшает цвет лица и хорошо борется с морщинами.
Используя одну из предложенных масок длительное время можно увидеть подтянутую и упругую кожу без морщин.

Дата публикации: Сентябрь 24, 2013