Особенности психики пьющего человека

 

1Вряд ли хоть один страдающий алкогольной зависимостью человек задумывался над тем, почему он не может остановиться. Вроде и желание есть навсегда покончить со своей вредной привычкой, и попытки «завязать» предпринимались уже не раз, но ничего хорошего из этого не вышло.

А вся проблема, оказывается, заключается в особенностях процессов, происходящих в психике человека, злоупотребляющего алкоголем. Сознание, а это всего 10% психики, находится на правильном пути.

Алкоголик пытается не пить спиртных напитков, дает благие обещания близким людям, собирается начать лечение. Но его подсознание, занимающее остальные 90% психики, всячески противостоит этому. Оно выстраивает специфические барьеры, не позволяющие алкоголику перейти от своих слов и мыслей к реальным действиям.

И чем дальше, тем эти барьеры становятся все более мощными и непреодолимыми. А зависимость утяжеляется,  и все глубже затягивает пьющего человека в болото алкоголизма.

Как вырваться из него? Как справиться? Где найти силы? Помочь здесь может лишь профессиональный психолог, досконально знающий все особенности психики такого больного.

 

Особенности и преимущества метода снятия подсознательных барьеров

Существует множество различных способов лечения алкогольной зависимости, основанных на различных методиках. Но метод снятия подсознательных барьеров – это метод особенный, не имеющий аналогов.

Он разработан и впервые опробован в Санкт-Петербурге и вот уже на протяжении более чем 15 лет успешно применяется для лечения больных, страдающих алкоголизмом. Популярность метода снятия подсознательных барьеров и доверие к нему пациентов обусловлены, в первую очередь, его эффективностью. Тысячи людей после лечения этим методом обрели новую жизнь, в которой есть радость и счастье, но нет места алкоголю.

Метод снятия подсознательных барьеров основан на современных психотехнических разработках, и, что самое главное, во время лечения не используются ни лекарственные препараты, ни гипнотическое воздействие на человека. Отсутствуют и приемы, применяемые оккультными методами.

Излечение происходит благодаря особому воздействию специфически обработанных звуковых волн на подсознание пациента, в результате которого разрушаются те самые злополучные барьеры. И при этом достаточно всего одного сеанса продолжительностью около часа, во время которого пациент не испытывает ни малейшего дискомфорта, ни каких-либо болевых ощущений. Он просто располагается в удобном кресле и надевает стереонаушники.

От пациента не скрывается никакая информация. После индивидуальной беседы с психологом ему рассказывают о степени тяжести и особенностях течения именно его алкогольной зависимости. Затем составляется строго индивидуальная психоакустическая компьютерная программа, благодаря которой «исцеляющий звук» вернет сознание человека на ту доминирующую позицию, которую оно должно занимать по отношению к подсознанию. А подсознательные барьеры, не дающие больному раз и навсегда прекратить употреблять спиртное, будут безвозвратно разрушены.

Удивительны впечатления пациентов после сеанса. Все они отмечают совершенно новое, ранее незнакомое, состояние души и тела. Помимо того, что после лечения полностью исчезает тяга к спиртному, появляются силы. И какие! Хочется жить, творить, спешить, бежать! Хочется успеть! Успеть сделать то, что не сделано за те многие годы, о которых нет желания вспоминать.

 

Дата публикации: Сентябрь 26, 2013