Что делать, если у вас повышена температура?

 

Оптимальной температурой для организма является 36,6°С, плюс-мину 0,5°С, когда все процессы происходят максимально эффективно.

Почему же повышается температура

Если у вас точно не установлена привычно повышенная температура, то ее подъем служит признаком, того, что в организме есть какой-либо инородный агент: бактерии, вирусы, гельминты. Лихорадка также может быть и вследствие ожогов и обморожений.

Слишком высокая температура препятствует передаче нервных импульсов, что приводит к необратимым изменениям в структуре головного мозга.

Экстренной медицинской помощи требуют:

– повышение температуры до 39,5°С и выше. Обратиться за помощью стоит в медицинский центр angelmed-spb.ru, который также проводит шоферскую комиссию: все анализы и заключения врачей.

– лихорадка с нарушением зрения, рвотой, а также при невозможности прижать подбородок к грудине.

– выраженные боли в животе.

– у детей при лающем, сухом кашле с затрудненным вдохом. В этом случае до приезда скорой следует увлажнить воздух в помещении, но ни в коем случае не приближаться к источнику пара.

– резкий подъём температуры в течение нескольких часов выше 38°С у детей, а также если в прошлом на фоне температуры наблюдались судороги.

В остальных случаях вам следует обратиться в поликлинику.

Есть множество заболеваний, протекающих с повышение температуры выше 39°С, поэтому самостоятельно принимать лекарственные препараты можно лишь в экстренных случаях. Также, если у вас температура выше нормы 3 недели и больше, то следует пройти обследование.

Ниже указаны препараты, снижающие температуру тела, НО они сильно раздражают слизистую желудка. Проконсультируйтесь с врачом.
– Парацетамол в составе практически всех противопростудных средств, таких как фервекс и терафлю. Для малышей используется ректальных в свечах.

– Нурофен, или ибупрофен, детям назначается с осторожностью.

– Найз, или нимесулид

– Анальгин не рекомендуется часто использовать детям

– Аспирин, детям противопоказан.

Дата публикации: Сентябрь 26, 2013