Все о зубных имплантантах

 

1Совсем недавно для восстановления одного зуба необходимо было растачивать два соседних для изготовления, так называемого мостовидного протеза. Современная стоматология решает этот вопрос, не прибегая к обточкам соседних зубов для этой цели устанавливается один имплантат, что гарантирует сохранность здоровья соседних зубов.

В чем же еще преимущества имплантации зубов.

Дефективность любой протяженности зубного ряда можно заменить имплантацией зубов в спб. Имплантаты могут служить опорой для установки мостовидного протеза. Еще одним немаловажным преимуществом имплантатов является то ,что они изготавливаются как несъемная конструкция даже если в челюсти полностью отсутствуют зубы.

Зубные имплантаты со съемным протезом гораздо лучше фиксируются, чем , если бы это было с применением обычных протезов. У людей установивших данный вид протеза гораздо лучше развиты жевательные функции , естественно занимает меньше места в полости рта а самая главная что применении протезов с помощью имплантантов это гораздо лучшая фиксация протеза.

Хотелось бы еще напомнить, что обычный протез занимает достаточно много места в полости рта, что влечет за собой достаточно длительное привыкание несколько снижается жевательные функции и вкусовые ощущения . Так как изготовленный на основе имплантаты зубной протез имеют меньшие размеры привыкание к нему осуществляется гораздо быстрей в течение буквально нескольких дней.

При отсутствии зуба кость лишается необходимых функциональных нагрузок при этом происходит быстрое атрофирование кость уменьшается как по высоте так и по ширине. При использование мостовидных протеов процесс атрофирования не останавливается. Если говорить об имплантате, то он останавливает атрофию и имитирует нагрузку на костную поверхность как обычный зуб. Бывает ситуация когда обычными методами не удается помочь пациенту единственным способом остаются имплантация зубов.

При современном уровне развития стоматология пациенту можно сразу применить имплантация зуба после его удаления ,а также изготовить коронку. Хотелось бы отметить еще одно преимущество имплантата, а точнее его установки. Устанавливается он в течение одного часа его сращивание происходит навечно с костью.

Дата публикации: Сентябрь 27, 2013