Как не стать алкоголиком?

 

Алкоголизм… Страшное заболевание, от которого многие лечатся годами, но так и не добиваются желаемого результата: полного выздоровления! Пьянство завязывается постепенно. Сначала одна небольшая стопка, потом доходит до стакана, бутылки, бочки и пошло, поехало… Поэтому лучше даже и не начинать! Но, если все – таки выпить рюмку надо (день рождения или что-то в этом духе), то пить нужно ” с умом”!
В небольших дозах алкоголь не принесет организму смертельный вред, а, наоборот, поможет придать сил, бодрости, улучшить настроение и самочувствие.
Эта статья посвящена не заядлым любителям попоек, а тем, кто желает себе сибирского здоровья и кавказского долголетия, тем, кто переживает о том, как не стать алкоголиком.
Что выбрать? Диетологи советуют красное вино, которое способно сократить содержание в крови холестерина и уменьшить вероятность возникновения злокачественных опухолей.
Важно подчеркнуть, что один грамм любого алкоголя – это семь пустых килокалорий энергии т.к. в них нет ни грамма питательных веществ. Алкоголь содействует накоплению жиров в организме.
Веселье без похмелья!? Пить, не пьянея, да без проблем! За четыре часа, до какого – либо мероприятия выпейте немного алкогольного напитка, перекусите. После допустимо пить очень много, ведь в организме уже есть все, что нужно для преодоления алкогольной штурма.
Можно воспользоваться активированным углем или таблеткой ацетилсалициловой кислоты совместно с таблеткой фестала. Пить данные лекарства за час до начала употребления алкоголя.
Для нейтрализации алкоголя эффективным средством будет чашка чая с лимоном или круто заваренный черный кофе. Ни в коем случае не смешивайте разные виды спиртного и не забывайте о еде, закуске и никогда не выходите в нетрезвом состоянии в холодное время года на улицу, на свежий воздух.
Пользуйтесь данными советами и не болейте после очередного застолья!!!

Дата публикации: Сентябрь 30, 2013