Советы молодым родителям

 

Появление на свет малыша- это очень серьезное и ответственное время в жизни семьи. И мало кто способен пережить этот период с наименьшими потерями нервов, сил, здоровья. Потому как рождение ребенка однозначно влияет на отношения между родителями.

Ваш супруг пока не очень радуется своей новой роли отца и считает, что все заботы о новорожденном это исключительно Ваши заботы? Данная ситуация в корне неверная, но выход однозначно есть. Когда муж берет малыша на руки, постарайтесь не кричать, что он все делает неправильно. Лучше спокойно реагировать, сказать, что он все делает замечательно и аккуратно подсказать, как лучше.

Можно поручить мужу какое-либо особенное дело, к примеру, купание Вашего чада. При этом не твердите постоянно, что все не так и он не справляется. Немного лести и помощи и ваш муж будет просто на седьмом небе.

Чаще оставляйте их наедине, и хочет или нет, у него проснется инстинкт родителя. Когда, вернувшись, найдете все вверх дном, обязательно заметьте, что ваш муж прекрасно справился со своими обязанностями.

Главное, чтобы в этот период женщина помнила и о себе и всегда старалась выглядеть потрясающе. Чтобы муж с радостью бежал домой после работы к красивой и счастливой жене, а не мученице. И встречая своего супруга, в какое время бы он не пришел, не налетайте на него с порога, а покажите, как сильно скучали и ждали его прихода. Вот увидите, это обязательно подействует.

Рассмотрим еще некоторые советы.

  1. Постарайтесь хоть немного бывать с мужем наедине. Пристройте вашего малыша к бабушке или подруге, и просто насладитесь общением друг с другом.
  2. Не позволяйте бабушкам руководить. Важно, чтоб они знали, что их время заканчивается с появлением мужа.
  3. Проводите время все вместе, ходите в гости, на прогулки или в ресторан. А лучше всего можно отвлечься с друзьями, у которых также имеются дети и вам будет, о чем поговорить и посмеяться.

Если вы хотите немного отдохнуть после ухода за ребенком, то поиграйте в игры категори Маджонг, которых очень много на сайте games551.com.

Дата публикации: Октябрь 1, 2013