Как попариться в сауне с пользой для здоровья?

 

11Сауна в наши дни – это хорошее место для посиделок с друзьями. Сауны Киева grand-ukraine.com.ua – это как правило застолье, отдых и развлечение. Но на самом деле сауна это прежде всего оздоровительное место, где можно одновременно и получить удовольствие, и пройти оздоровительные процедуры, и даже сбросить лишний вес.

Сауна – это древняя финская национальная баня. Именно финны изобрели сауну для поддержания здоровья и крепкого духа. Не каждая баня – сауна. Баня с углями, выплеснув на которые ковшик воды, добавляют пару, это русская баня. Людям которые хотят использовать парилку в целях укрепления здоровья потребуется париться по конкретной схеме.

Во-первых это должна быть парная сауна, в которой должен преобладать “сухой пар”. Ковшики с водой, шайки, и мокрые веники здесь не понадобятся. Здесь, в финской парной, почти не должно быть воды, это помогает выдержать температуру до 100 градусов, или даже больше. Такая температура способствует выводу из организма солей, таксинов, и лишней воды. В сауне не обязательно прыгать в бассейн. Душевой кабинки будет достаточно. На все необходимые для оздоровления процедуры уйдет примерно два часа. Для прохождения необходимых нам процедур понадобятся следующие предметы: одноразовые тапочки, полотенце, простынь, шерстяная шляпа для парной (это могут выдавать в сауне) и то, что понадобится взять с собой: небольшой массажер, поваренная морская соль (крупная), мед, какое-нибудь питательное средство для кожи тела (например антицелюлитное).

Итак, раздевшись можно взвеситься, чтобы в конце проверить на сколько эффективна сауна для сброса лишнего веса. Затем надев толстую шерстяную или войлочную шапку и накинув на себя простыню, берем массажер и заходим в парную в первый раз. Предайтесь внутренним чувствам в выборе лежака и времени провождения в парной. Когда кожа размякнет и станет влажной можно растереть ее массажером. Затем нужно принять душ, оставляя при этом голову сухой. После следует отдых. Можно подышать свежим воздухом, отдохнуть, обсохнуть, покурить, но делать это не в сауне, а на свежем воздухе. Далее следует натереться солью и повторить процедуру. Соль активизирует потоотделение, с помощью своей способности вытягивать воду. После парилки снова применить массажер, сходить в душ, обсохнуть на свежем воздухе. В третий раз перед заходом в парилку натираемся медом. Снова та же процедура. Теперь, когда кожа чистая, применяем питательное или антицелюлитное средство. Затем повторяем процедуру, только в душевой кабинке делаем воду настолько холодной, насколько это может перенести ваш организм. Это восстановит расслабленную кожу и мышцы. Теперь можно стать на весы и проверить сколько лишнего веса ушло за время пребывания в сауне, если конечно, вы не налегали на еду.

Итак, на этом посещение сауны окончено. Если вы действовали по схеме, результаты должны быть на лицо. Удачи!

Дата публикации: Октябрь 3, 2013