Ценное лекарство от гепатита С

 

menschliche leberЦенное лекарство от гепатита С

На сегодняшний день около 170 млн человек болеют хроническим гепатитом С. Это заболевание протекает  без ярко выраженных симптомов, поэтому многие люди долгое время не догадываются о том,  что инфицированы. Чтобы обезопасить себя, нужно знать, как вирус попадает в организм и какие методы лечения актуальны на сегодняшний день.

Как происходит заражение

Инфицирование гепатитом С происходит через кровь. Каждому стоит проявлять максимальную внимательность при посещении пирсинг- и тату-салонов, парикмахерских и стоматологических кабинетов; опасность заражения существует и при оперировании. Всегда нужно следить за тем, чтобы инструменты, используемые специалистами, были стерильными.

Отсутствие симптомов

Вирус гепатита С – коварное заболевание, которое долгое время может не подавать никаких признаков присутствия в организме человека. Люди сдают кровь в ходе планового обследования и только тогда узнают, что инфицированы. Иногда единственной жалобой больных гепатитом С является депрессия и чрезмерная усталость.

Препараты для лечения

Лечение гепатита С проводится тремя препаратами пегилированного интерферона альфа. До недавнего времени не существовало доступных отечественных лекарств по борьбе с гепатитом С. Однако в июле 2013 года в аптеки Москвы поступил инновационный препарат «Альгерон» из серии пегилированных интерферонов-альфа.

Инновационное лекарственное средство «Альгерон»

В 2011 году это лекарство от гепатита С успешно прошло клинические исследования. «Альгерон» применяли для лечения пациентов с хроническим гепатитом С, результат исследований помог выявить оптимальную дозу лекарственного средства, для соблюдения баланса между самым эффективным погашением распространения вируса и оптимальным профилем безопасности.

Консультация пациентов

В целях обеспечения людей, инфицированных гепатитом С, максимально полной информацией о препарате «Альгерон», производитель лекарственного средства запустил бесплатный информационный портал «Курс на выздоровление».

На сайте пациенты могут получить консультацию в режиме реального времени. Специалисты помогают решить вопросы по условиям приобретения препарата «Альгерон», рассказывают о возможностях покупки лекарства по оптимальным ценам. Работа ресурса направлена на оказание помощи как можно большему количеству инфицированных людей.              

 

 

Дата публикации: Октябрь 3, 2013