Проблемы в подростковом возрасте. Акне

 

1С наступлением подросткового возраста приходит множество проблем, причем появление угрей даже проблемой не назовешь. Ведь угри бывают практически у всех, и многие небрежно считают мол пройдет.  Но дерматологи настораживают  и дают совсем другой ответ на эту высыпку.
Для проблемы такого рода они даже придумали название АКНЕ.

Слово “акне”  произошло от греческого слова acme, что переводится как вершина. Вот такой вот в своем роде романтический термин стал названием для одного из неприятных состояний то есть  угревой сыпи. Сама сыпь возникает на коже человека когда идет процесс воспаления сальных желез.

Как выглядит угревая сыпь?

Итак, с угревой сыпью сталкиваются не только в подростковом возрасте. Например причиной может служить патология. Патология сальных желез  может встречаться почти у каждого третьего младенца. В возрасте трех недель, лицо и на части головы где есть волосы, могут вскочить ужасные красные, большие и яркие прыщи такие прыщи не редко имеют белою гнойную головку.
Стоит помнить что это никакая не аллергия и не кожная инфекция. Это просто так реагируют сальные железы на остаток материнского гормона  в теле младенца, эти гормоны он получил еще внутри утробы матери.

Не смотря на  их ужасающий вид, такой вид угревой сыпи, протекает достаточно легко и совсем не приносит беспокойствие ребенку, и на протяжении 1-3 месяцев эти приищи самостоятельно исчезают, можно пройти специальный курс лечения прыщей.

Также существует еще и другой вид угрей, которые появляются в детском возрасте. Это прыщи розового или красного цвета, которые не большим количеством появляются  на лице у ребенка, которому 4-6 месяцев. В обычных случаях такие прыщики самопроизвольно исчезают уже к годику, но также бывают такие случаи когда эти прыщики задерживаются до 3-5 лет.
Между такой  сыпью в младенческом возрасте и тогда когда ребенок постарше есть одно отличие, и это отличие заключается в том, что  такая сыпь в более старшем возрасте способна тяжело воспалятся  и она также способствует появлению рубцов.

Поэтому дерматологи рекомендуют лечиться обычным средством против угрей. Если у вашего ребенка болезнь акне протекает тяжело, то вам следует обследоваться у эндокринолога,  чтобы он определил уровень половых гормонов.

Юношеские приищи наблюдаются у всех подростков, причем как и у мальчиков так и у девочек они появляются одинаково часто.
Угревая сыпь может проявить себя по разному, обычные черные точки, которые собой являют собой избыток кожного сала, или же массивные воспаления.

Дата публикации: Октябрь 4, 2013