Как бороться с осенним авитаминозом

 

6Пришла осенняя пора, на нашем столе значительно уменьшилось количество овощей и фруктов, наш организм готовится к зимнему периоду. В этот период организм обычно испытывает авитаминоз.

Витаминная недостаточность – основная причина появления различных заболеваний и нарушений в организме человека. Когда в организм не поступают какие-то витамины или же не полностью всасываются в кишечник витамины в организме человека, возникает витаминная недостаточность. Различают два вида витаминной недостаточности – авитаминоз и гиповитаминоз. При неполном поступлении в организм человека витаминов возникает гиповитаминоз.  Авитаминоз это наиболее тяжелая форма витаминной недостаточности, возникает пи  длительном отсутствии поступления в организм человека витаминов.

Появление различных заболеваний является первым признаком появления витаминной недостаточности в организме человека. Определить это достаточно сложно и начать во время лечение. Так как появление усталости, сонливости, тошноты, потеря аппетита, повышенная раздражительность характерны многим видам заболеваний. При первых признаках появления гиповитаминоза необходимо обращаться к врачу.

Основная причина появления витаминной недостаточности – это неправильное питание. Организм испытывает витаминный дефицит при недостаточном употреблении в рационе питания овощей, ягод, при соблюдении различных диетах. Для защиты от  витаминной недостаточности используйте различные пищевые добавки и налаживайте правильное питание.

Обязательно включите в рацион своего питания, продукты которые содержат витамин А, витамины группы В, витамин С, витамин Д, витамин РР.

Важно чтобы в осенне-зимний период  обязательно в вашем рационе необходимо присутствие квашеной и свежей капусты, фруктов, овощей.

Выглядеть свежо и здорово поможет салон красоты Волжский бульвар. Салон красоты ШАРМ расположен на Юго-Востоке Москвы недалеко от метро Кузьминки, в новом микрорайоне Волжско-Окский. Салон сочетает в себе мастеров высочайшего профессионального уровня и использование новейших тенденций и оборудования в области индустрии красоты.

Дата публикации: Октябрь 4, 2013