Личный транспорт для важных персон

 

18Первой покупкой перед рождением ребенка как правило является детская коляска. Будущие родители не всегда знают, какую коляску выбрать, чтобы с ней можно было легко управляться, а ребенку удобно и тепло.

Основная дилемма возникает при выборе товаров детской безопасности, особенно типа коляски, можно купить классическую, которая уже проверена временем или коляску-трансформер, которая будет и люлькой и автокреслом, но не забывайте, что дешевая коляска трансформер может иметь множество недостатков.
По словам специалистов, коляски трансформеры очень громоздкие и тяжелые в управлении, они ниже классических колясок и к ребенку приходится наклоняться. Вначале использования эти неудобства кажутся мелкими, но в дальнейшем начинают значительно надоедать. Однако в таких колясках перекидная ручка и ребенка можно поворачивать лицом к себе или по направлению движения. Так как каркас в таких колясках не меняется, она будет неудобной и тяжелой для ежедневных прогулок.

В зависимости от даты рождения ребенка будет выбираться и коляска. Для детей осеннее-зимнего периода выбирают теплую и глубокую коляску, чтобы надежно спрятать малыша. Для детей весеннее-летнего периода берут облегченный вариант коляски.
Кроме удобства для ребенка, коляска должна быть удобна и для родителей, им нужно будет таскать ее в лифт, переносить через двери и турникеты, возить в автомобиле. Оптимальной ширины как правило нет, и если встретится узкий вариант, то коляска будет неудобной для ребенка, нужно подбирать свою золотую середину.

Не стоит переоценивать свои силы при выборе веса коляски, поднять ее пару раз в магазине ничего не стоит, а поднимать каждый день, да и еще и с ребенком может быть очень тяжело и не комфортно. Кроме в ребенка в коляске будут еще и покупки, не забывайте об этом, если вы не из семьи силачей.
Детская коляска, прежде всего должна ездить, поэтому не забудьте обратить внимание на ее ходовые качества. Наличие больших колес превратит вашу коляску во внедорожник, который будет очень кстати зимой. В свою очередь маленькие колеса добавляют маневренности, правда, только на ровной дороге. Трехколесные модели легко управляются, но по характеристикам очень не устойчивые на практике.

Дата публикации: Октябрь 5, 2013