Виды зубных протезов

 

shot 09_007done.tifУ вас есть очень тяжелая проблема с зубами? Вы хотите, чтобы вы могли комфортно улыбаться без стеснения, что кто-то заметит пропущенный пробел в вашей челюсти? Необходимо в таком случае произвести протезирование. Оно заключается в том, что это в некоторых случаях безболезненная микрохирургия, при которой всего лишь проверяется сама десна и возможность поставить зубы. Это как бы своеобразный процесс замера, потом создается макет, на который уже вставляются полностью искусственные зубы.

Существует в мире стоматологии новый вид зубных протезов, которые вживляются в человеческую челюсть – зубные имплантанты: это очень крепкие зубы и их изготовление составляет много труда. Существуют так же противопоказания по вживлению иплантантов, в случае если у вас есть болезнь крови, то есть, когда кровь очень плохо свертывается, при сахарном диабете тоже противопоказана установка и многие другие болезни. Необходимо посоветоваться с врачом. Зубной имплантант, после многих испытаний вживления в человеческий организм, то есть в саму челюсть, стали изготовлять из титана, потому что титан оказался весьма хорошим металлом, который вживляется в челюсть и не вызывает никаких аллергических процессов, так как является нейтральным металлом.

Состоит иплантант из специального титанового болта, который вкручивается непосредственно в челюсть. Такая операция вживления проходит безболезненно и под местную хирургию. Время на такую операцию может занять от часу до двух, в зависимости от того, куда устанавливаются сами искусственные зубки. На первом этапе происходит вживление, на втором этапе устанавливается абатмент, который является соединительной частью между имплантантом и самой коронкой. На третьем этапе уже ставится сама коронка. На протяжении всей операции необходимо делать значительные остановки, то есть после каждого этапа нужно неделю походить, затем возвращаться и продолжать этапы операции.

Так же, существуют и безболезненный вид зубов – зубные протезы, они делятся на съемные и несъемные виды протезов. Такие протезы необходимы в основном людям, которые уже слишком близки к старости, ведь имплантанты им точно противопоказаны – потому, что кости у старых и пожилых людей достаточно слабые, что вживление делать категорически нельзя. Поэтому существуют специальные протезы, различных видов и подкатегорий. Съемные протезы выглядят как обыкновенная пластина из пластмассы, на которой прикреплены коронки.

Эта пластина распределяется при жевании на участок десны, что имитирует настоящий зуб. Полностью съемные протезы используются в том случае, если у вас вообще нет зубов, а неполные съемные, крепятся к тем зубам, которые у вас еще остались. Самый лучший протез, как считают стоматологи и те, кто успел поставить – бюгельный протез. Его главная особенность заключается в том, что нагрузка распределяется точно на всю челюсть, при этом, не повреждается ни сама десна, ни рядом стоящий зуб. Если у вас проблемы с зубами, обратитесь к стоматологу, он вам поможет подобрать необходимое для вас оптимальное решение.

Дата публикации: Октябрь 8, 2013