Лингвальные брекеты – залог идеальной улыбки

 

1Приходя на прием к ортодонту, каждый пациент желает при помощи такого специалиста обзавестись красивой и идеальной улыбкой, которая является залогом успеха в жизни. Осуществить это не так сложно, поскольку сейчас в арсенале у специалистов есть все необходимое для исправления зубов и прикуса. В ходе этого ими в большинстве случаев используются брекет-системы. Они сейчас представлены в самых разных вариациях, но особого внимания заслуживают лингвальные, поскольку они имеют ряд отличительных преимущественных характеристик. Их подробно рассмотрим в этой статье.

 

Лингвальные брекеты представляет собой отличный способ сделать улыбку идеальной, без неудобств и психологических травм. Что это означает? Такие системы в отличие от остальных фиксируются не на внешнюю часть зубов, а на внутреннюю. Соответственно, об их присутствии в ротовой полости знают исключительно пациент и его лечащий врач, окружающие же не замечают того, что у человека установлены брекеты. При их ношении не возникает никакого чувства дискомфорта. Это достигается благодаря тому, что они имеют небольшие размеры.

 

Лингвальные брекет-системы не искажают дикцию пациента. Кроме того, во время ношения они не травмируют неба, десны и язык. Чтобы привыкнуть к ним, требуется непродолжительное время.

 

Процесс установки лингвальных брекетов достаточно прост. Уход за ними несложен благодаря их особой конструкции. О том, как его осуществлять, врач рассказывает обязательно каждому пациенту во всех подробностях. В результате после их использования у человека не наблюдается наличие зубного камня или кариеса, который часто встречается при использовании систем, фиксирующихся на внешнюю сторону зубов.

 

Эффективность лингвальных брекетов не меньше, чем у других видов. Более того, они обеспечивают отличные результаты в максимально сжатые сроки. Использовать их можно буквально в любом возрасте. Они обеспечивают быстрое исправление прикуса и неровностей зубов даже у тех пациентов, которые уже находятся в возрасте.

 

Подытоживая, можно сказать, что лингвальные брекеты – это отличный вариант для тех, кто желает обзавестись идеальной и красивой улыбкой в короткий срок и при этом не хочет чувствовать физического и психологического дискомфорта при их ношении. Их установка станет верным решением. Лингвальная система обеспечит желаемый результат и при этом сохранит здоровье зубов.

 

 

Дата публикации: Октябрь 10, 2013