Перезимуем: как защитить кожу и волосы от холодов

 

5Зимой у многих девушек начинает сохнуть кожа лица. Кожа мало получает влаги и из – за этого начинается сухость и натянутость. Если после зимы в отражении зеркала ты не хочешь увидеть красивую девушку и лицом в виде пергамента, то скорее наполняй свою косметичку питательными и жирными кремами. Чем меньше за окном градусов, тем жирнее должен быть ваш крем.

Не следует прилагать усердие в нанесении жирного крема на лицо, ведь оказавшись в помещении, он нагреется и закупорит, поры лица. Если у вас чувствительная кожа, то купите себе крем с витаминами Е и В, он снимет раздражение и предотвратит обезвоживание.

Не забывайте про увлажняющие средства. Качественный тональный крем и база под макияж – это лучший помощник для защиты вашей кожи от холода. То, что говорят, что при нанесении в холодное время года на кожу увлажняющего крема он прекращается в микро льдинки, это все сказки. Кожа должна увлажняться круглый год. Зимой такой крем лучше наносить за 2-3 часа до сна.

Если вы любительница компактной или рассыпчатой пудры, то лучше отложите ее до весны. Зимой лучше отдать предпочтение тональному крему, он даст коже дополнительную защиту. Отдавайте предпочтение при выборе тонально крема, тем маркам, которые способствуют выработке кислорода. Зимой вы не всегда находитесь на улице, вы заходите в теплые помещения, где работает отопления или кондиционер. При таком перепаде температуры ваша кожа нуждается в питании кислородом.

Для удаления макияжа и очищения лица лучше убрать подальше тоники на спиртовой основе и антибактериальные гели, они очень сильно сушат кожу. В идеале используйте косметическое молочко или лосьон с живой фруктовой водой.

Зимой кожа пытается защититься и происходит утолщение рогового слоя, поэтому раз в неделю нужно пользоваться скрабами для лица.

Два раза в неделю используйте бабушкины рецепты для маски лица. Совсем не обязательно покупать дорогой крем, достаточно воспользоваться продуктами из холодильника. Морковка, огурец, лимонный сок- это все подарит вашей коже молодость и свежесть.
Для защиты волос зимой замени пластмассовую расческу на ту у которой натуральная щетина. Не стоит гулять зимой без шапки, от этого сильно страдают наши волосы. Пользуйся в виде укрепления корней волос, репейным маслом. Всегда держи волосы в чистоте.

Дата публикации: Октябрь 13, 2013