Выбираем тонометр исходя из своих потребностей

 

1При помощи такого специального прибора, как тонометр, любой человек может определить свое артериальное давление. Это означает, что купив автоматический тонометр вы раз и навсегда решите проблему по контролю этого изменчивого, но такого важного параметра здоровья.

Актуально напомнить, что оптимальным считается артериальное давление в пределах 120/80 мм. рт. ст. Подозрения на гипертонию могут быть оправданны только в случае стойко повышенного артериального давления на отметке 140/90 и выше. По мере прогрессирования заболевания человек уже хорошо себя чувствует даже при значительно повышенном давлении. То есть, повышенное давление становится для него рабочим и при более низком давлении его самочувствие начинает ухудшаться.

На сегодняшний день тонометры Киев популярны потому, что артериальная гипертензия стала самым распространенным патологическим отклонением в сердечнососудистой системе. Повышенным давлением страдает примерно 30% всего взрослого населения планеты, а у людей старше 65 лет данная патология встречается уже в 65% случаев.

К сожалению, но гипертония стремительно молодеет, как и свойственные ей осложнения. Напомним, что артериальная гипертензия может стать причиной таких грозных заболеваний, как инсульт и инфаркт миокарда, которые являются лидерами среди главных причин смерти и инвалидности. Следовательно, качество жизни любого человека напрямую зависит от того, насколько рано он может зафиксировать факт завышения своего артериального давления.

Самостоятельное измерение артериального давления сопряжено с несколькими принципиальными преимуществами:

  • Возможность определения давления в любое время, когда это действительно необходимо. Для этого не придется идти в учреждение здравоохранения или идти на поклон к соседу, у которого есть собственный тонометр.
  • Когда артериальное давление измеряет медработник, получаемые показания не всегда объективны. Некоторые люди жалуются на эмоциональный дискомфорт только при виде белого халата. В результате эмоционального волнения давление повышается, иногда весьма значительно. Более достоверны результаты измерений, полученные при более привычных для человека условиях.
  • Контроль давления просто необходим для оценки адекватности лечения гипертонии.
  • Самостоятельно определяя уровень артериального давления вы сможете вовремя предпринять необходимые меры при его нестандартном повышении или понижении.

 

Дата публикации: Октябрь 14, 2013