Профессиональный уход за сухими волосами

 

1Сухие волосы нуждаются в профессионально подобранном уходе. Как правило, такие волосы очень ломкие, выглядят уставшими и нездоровыми. Зачастую, сухость волос не является причиной генетической наследственности, а результатом ежедневного воздействия на них вредных факторов. Постоянные укладки феном и утюжком, плохая вода, частые окрашивания и другие термические и химические воздействия на волосы способны сильно их иссушить.

Попытаться восстановить поврежденную структуру волос можно и дома при помощи масок из натуральных продуктов. Но помочь восстановить сухие волосы за довольно короткое время и закрепить результат, может лишь профессиональная косметика для волос . В состав таких средств входят специальные активные компоненты, способные глубоко проникать в волос и восстанавливать его структуру. Главной функцией такой косметики является увлажнение. К сожалению, полностью излечить поврежденные волосы невозможно.

Уход за сухими волосами должен состоять как минимум из трех этапов; очищение, увлажнение и интенсивное восстановление, либо дополнительный уход. Выбирая профессиональную косметику для волос, в данном случае для сухих, стоит обратить внимание на ее состав. Силиконы и силиконовые масла, компоненты, смягчающие действие Пав, увлажнители, такие как Panthenol, Glycine, Biotene являются главными составляющими таких средств. В качестве дополнительных ингредиентов добавляются различные масла, витамины и экстракты.

Для более интенсивного ухода применяются бальзамы, кондиционеры, маски, сыворотки, флюиды и т.д.

Специалисты косметических салонов быстро восстановят сухие волосы, так как в их арсенале имеются более эффективные для этого средства.

Профессиональная косметика для волос, которой пользуются парикмахеры и стилисты, стоит в разы дороже той, что представлена на полках магазинов. Заказать средства максимально интенсивного воздействия можно по интернету или через специализированные бутики.

Большой популярностью сегодня пользуется профессиональная косметика для волос на основе органических веществ. Она не содержит ПАВ и имеет в составе большое количество натуральных компонентов.

Не менее важным является увлажнение кожи головы. Продукция с витамином Е и различными маслами решит данную проблему.

Доверять здоровье своих волос лучше проверенной косметике с известным именем и большим количеством положительных отзывов. Лишь качественные и правильно подобранные средства помогут добиться нужного результата.

Дата публикации: Октябрь 17, 2013