Диета HCG

 

8500На сегодняшний день, постепенно набирает популярность диета – HCG. Однако, еще многим не известна данная диета. Основой данной диеты, является принятие низкокалорийных продуктов. Рацион диеты составляет только 500 калорий в день, это достигается использованием гормона под названием – хорионический гонадотропин. Данный гормон образуется в гликопротеинах и вырабатывается в организме женщин, во время первого триместра беременности. Этот метод гарантирует идеальный вес через 21 день, чего не скажешь о других диетах.

Гормон образуется в плаценте и предназначен для того, чтобы заботится об организме женщины, во время беременности. Плацента обеспечивает достаточное питание матери и ребенку.

Исследования в данной области смогли доказать, что данный гормон является полезным для ускорения метаболизма, при этом не приводя к снижению массы мышц. Из –за всего этого, гормон начали активно применять для создании различных средств для похудения.

Гормон можно употреблять в самых различных формах, одной из самых распространенных форм является – гормон в инъекциях. Обычно инъекции составляют 120 – 200 IU и применяются ежедневно, точная доза инъекции зависит от человека, который принимает гормон. Также можно принимать гормон HCG в таблетках или каплях, данный вид принятия гормона наиболее распространен.

Лучше принимать таблетки и капли, чем инъекции. Все из –за того, что таблетки с каплями являются более безопасными, чем инъекции, так как дозу инъекций сложней контролировать и из –за этого можно навредить себе.

Следует отметить то, что диету с использованием гормона, лучше поддерживать употреблением продуктов на 500 калорий, это позволит намного быстрее и эффективнее худеть.

Самым большим плюсом данной диеты является то, что результаты можно заметить довольно быстро, что мотивирует человека и помогает ему дальше худеть.

Нужно помнить, что придерживаясь данной диеты, нельзя потреблять продуктов больше, чем на 500 калорий, для этого следует создать строгие ограничения по продуктам питания.

Дата публикации: Октябрь 18, 2013