Как облегчить себе домашнее хозяйство

 

iStock_000010562074Small1Каждая женщина, придя с работы, тратит очень много времени на домашнее хозяйство: нужно помыть посуду, постирать вещи, убрать в комнате, погладить одежду. А так хочется временами после рабочего дня отдохнуть: почитать книгу, посмотреть телевизор или же просто полежать на диване. Многие задаются вопросом о том, как можно облегчить себе хоть немного домашний труд.

В первую очередь, возможно, стоит подумать о таких помощниках, как посудомоечная машина. Многие считают это роскошью, но с этим нельзя согласиться. Это ваше свободное время, которое вы сможете сэкономить, и которое позже каждая женщина сможет потратить на себя. После покупки стиральной машины – автомат можно забыть о больной спине и скрюченных пальцах после отжимания вещей вручную.  Конечно, если позволяют финансы можно найти себе и помощницу по хозяйству, однако стоит помнить, что доверять свой дом надо только опытным, специально обученным и проверенным людям

Но для того, чтобы облегчить свой труд существует и немало хитростей. Чтобы белье подольше оставалось чистым почаще мойтесь, используйте для мытья разные моющие средства, которые хорошо очищают кожу. И телу приятно и рукам легче. Для того чтобы кофточки долгое время сохраняли свежесть пользуйтесь дезодорантами и подмышечниками. Подмышечники продаются в магазинах для шитья. Они могут быть как многоразовые, так и одноразовые. Если есть дети, то с самого раннего детства их следует приучать к чистоте и к тому, чтобы они ценили труд своих родителей.

Очень много времени уходит на то, чтобы погладить вещи. Попробуйте покупать вещи из таких тканей, которые не мнутся. Во многих магазинах продается даже такое постельное белье.

И последнее, на что стоит обратить свое внимание это мытье полов и вытирание пыли. Самое трудное занятие для многих. Сейчас продается много хороших швабр, которые станут настоящими помощниками для каждой женщины. Они могут залезать в самые укромные места и в самые узкие щели. Для того, чтобы пол хорошо отмыть, можно туда добавить специального средства для мытья полов.

Для того чтобы пыль реже оседала на мебели можно купить себе специальное средство для ухода за ней. После протирания мебель приобретает блеск, и пыль оседает на нее не так часто. Поэтому не придется каждый день бегать с тряпкой по всему дому.

Дата публикации: Октябрь 21, 2013