Как влияет спорт на здоровье

 

kids_outsideНаверное, никогда ещё спорт не был во вред, если он подобран с желанием и возможностями ребёнка. Если ребёнка приучить с детства заниматься спортом – это, несомненно, польза для его здоровья. Но при этом нужно учесть моменты, которые помогут обезопасить вашего ребенка.

Подбирая определённый вид занятости, стоит учитывать, что ребёнок более подвержен травмам, нежели взрослый, по причине того, что у него менее развита координация движения. Травма у ребёнка может произойти из-за различных ударов, растяжений, а от больших нагрузок может произойти переутомление и обезвоживание организма.

Наиболее подходящий возраст для начального занятия спортом у ребёнка – это 6 лет. Если это танцевальный кружок, то возможно записать ребёнка в возрасте 4 лет в младшую группу. Важно определить ребёнка на тот вид секции или кружок, которые были бы ему интересны и подходили по его возрасту. Если вы определились с выбором, можете сходить на одно из занятий, чтобы узнать руководителя кружка либо секции, его характер и уровень подготовки, и какова вероятность получения травмы в данном виде спорта. Убедитесь в том, что занятие будет проходить под присмотром тренера, а не его ученика, обратите внимание на оборудование, на котором будет заниматься ваш ребёнок. И потом на каждой тренировке у ребёнка должна быть питьевая вода.

Если отдаёте ребенка в секцию, где будут проходить выступления, обратите на то, сумеет ли ваш ребёнок выходить с показательными выступлениями. И ещё для выбранного занятия вам, возможно, потребуются дополнительные расходы, в виде покупок различных принадлежностей, какое – то защитное снаряжение, необходимое для тренировок. Подумайте, сможете ли вы их приобрести.

Вы определили, куда ваш ребёнок пойдёт занимать, и неважно танцевальный кружок или спортивная секция, вам нужно сводить его к педиатру и окулисту, чтобы удостоверится в том, что вашему ребёнку можно заниматься именно тем, что вы выбрали.

Вот и все моменты, которые не учитывать просто не возможно, для правильного развития ребёнка.

Подобрать фитнес-клуб, который предлагает наилучшие тренировки для малышей и не только можно с помощью замечательного ресурса http://www.fitlist.ru/. Здесь есть ответы на все вопросы, которые связаны с фитнесом. А может вы сделаете здоровый образ своей путевой звездой, и когда ваш ребенок будет заниматься, тоже уделите часик-другой физической нагрузке в соседнем зале. Наш сайт желает здоровья всем деткам и их родителям!

Дата публикации: Октябрь 26, 2013