Дистрибьютор медицинского оборудования

 

1

Дистрибьютор медицинского оборудования, владеет исключительным правом производителя медицинских товаров на обслуживаемой территории по реализации и сопровождению указанной
продукции.

Производитель, выбирая дистрибьютора, полагается на определенные критерии:

1. Финансовая состоятельность дистрибьютора, его способность своевременно и полностью выполнять платежные операции перед производителем по мере наступления
сроков.

2. Эффективное (согласованное) планирование закупок медицинского оборудования у производителя.

3. Высокий уровень упорядоченности системы реализации медицинской продукции, ее постоянное функционирование. Иными словами наличие постоянных покупателей, поиск новых клиентов. При этом, должна придерживаться ценовая политика производителя.

4. Возможности для реализации медицинского оборудования на обслуживаемой территории. Наличие квалифицированного персонала, транспортная обеспеченность и т.д.

Дистрибьютор, взаимодействуя с государственными и частными медицинскими учреждениями, предоставляет им комплекс услуг по внедрению современного медицинского оборудования по рациональной цене. Используя при этом индивидуальный подход к каждому покупателю, предоставляя гибкую систему оплаты.
Дистрибьютор проводит монтажные и ремонтные работы, обеспечивает гарантийные обязательства, а так же послегарантийное обслуживание и должен оказывать всяческую поддержку своим клиентам, именно это в конечном итоге будет являться залогом к долгосрочному сотрудничеству.

Дистрибьютор медицинского оборудования важен для производителя, т.к. последний имеет возможность, не отвлекаясь от процесса производства и совершенствования своей продукции, реализовывать ее в больших объемах, развивая собственную базу.

В связи ростом количества частных медицинских клиник, открытием новых государственных медицинских учреждений, данное направление предпринимательской деятельности рассматривается как наиболее выгодное для всех участников рынка медицинского оборудования. Так производитель- занимается производством, дистрибьютор- продвижением товара, покупатель- имеет возможность выбора из ассортимента оборудования, наиболее подходящего для него, а гражданин нуждающийся в квалифицированном медицинском лечении, получает его при помощи
оборудования. Таким образом, решается не только экономическая сторона вопроса, касаемо производителя, дистрибьютора и покупателя, а так же социальная, т.к. население выздоравливает.

Дата публикации: Октябрь 29, 2013