myopia[1]Стремительный и напряженный темп жизни в 21-м веке очень влияет на состояние здоровья человека. Сегодня столько профессий связаны с нагрузкой на глаза: программисты, бухгалтеры, учителя, офисные работники, ювелиры, водители, кассиры, медики и др.! Практически в каждом доме можно увидеть компьютеры, за которыми и взрослые, и дети проводят много времени – и это тоже сказывается на остроте зрения. Для снятия усталости глаз каждый использует что-то своё: кто-то делает специальные упражнения, другие промывают их отварами трав. Некоторые пользуются каплями для снятия сухости и раздражения, а кто-то прибегает к услугам медицинских центров. И вот недавно для тех, чьи органы зрения большую часть дня испытывают напряжение, учёные придумали массажеры для глаз. Это удачное изобретени, позволяющее избавиться от появившихся проблем со зрением и предотвратить новые, можно выбрать на этой странице.

Принцип действия массажера для глаз – комплексная стимуляция активных точек вокруг них при помощи тепла и вибрации. Благодаря регулярному применению прибора клетки лучше снабжаются кислородом,  улучшается кровообращение, проходит покраснение, происходит стимуляция глазных мышц глаза, а значит, повышается их тонус. Если у человека повышенное внутриглазное или внутричерепное давление, этот аппарат снимает спазмы сосудов, приводящих к такой патологии. Массажер для глаз действует очень мягко, улучшая зрение и четкость светового восприятия, нормализуя сон. Под его воздействием прекращаются слезоточивость, зуд, сухость, рези, ощущение попадания песка в глаза.

Женщины ценят этот аппарат за то, что он позволяет уменьшить возникновение мимических морщинок вокруг глаз, убрать отеки и синяки. Люди постарше – за возможность предотвратить такой серьезный недуг, как глаукома. Имеющие диагнозы «близорукость», «астигматизм»  или «дальнозоркость» – за то, что он позволяет зрение улучшить. Head_and_Eye_massager_Br-5100[1]

Прибор хорош тем, что может работать как от сети, так и от батареек. Изготавливают его в форме удобных очков с эстетичным дизайном. Во время массажа есть возможность слушать музыку.

Как и любой медицинский прибор, имеет свои противопоказания и массажер для глаз. В число их входят отслойка сетчатки,  глаукома, гипотония, острые инфекции, катаракта, период обострения хронических болезней. Детям прибор можно использовать только по медицинским показаниям.

Прежде чем испробовать на себе действие аппарата, следует обязательно (во избежание прогрессирования какой-либо болезни) проконсультироваться с лечащим врачом и офтальмологом. Только специалист имеет право назначить курс массажа.

Не успев появиться, массажеры для глаз стали весьма популярны. Их выбирают те, кто страдает от переутомления глаз, кто хочет сохранить свое зрение и долгие годы радоваться многоцветию мира.

Дата публикации: Октябрь 31, 2013