Алкоголизм и его синдромы

 

1Алкоголизмом называется неконтролируемая, неопределимая тяга к алкоголю. Данная тяга возникает в связиcпостоянным употреблением спиртных напитков. Она приводит к физической и психической зависимости.

Самое страшное, что ни один человек от этой болезни не застрахован. Люди употребляют постоянно спиртные напитки с разных причин. Некоторые, в связи з семейными проблемами,  неприятностями на роботе. Другие – по традиции пьют на каждый праздник и любое застолье.

На формования алкоголизма идет не один день, а годы. Он имеет 4 синдрома (стадии):

1. Измененная реактивность. У больного изменяется переносимость спиртных напитков – организм не защищается при передозировке алкоголя. Возникает потеря памяти (амнезия) во время опьянения.

Человек на этой стадии под любым поводом употребляет спиртные напитки. Ему все сложнее отказаться от алкоголя.

2. Психическая зависимость. Если человек трезв, то он ощущает психологический дискомфорт. В пьяном состоянии происходит улучшение психических функций. Человек не может контролировать количество выпитого ним алкоголя.На утро, после застолья, у него появляется похмелье, которое сопровождается сильной головной болью, учащенным сердцебиением, головокружением. Чтобы состояние улучшилось, человек опохмеляется. Это приводит к формированию запоя, а в дальнейшем к алкогольным психозам и так званой «белой горячке».

3. Физическая зависимость. Идет развитие физической (неудержимой) потребности в спиртном. Человек не может контролировать количество выпитых спиртных напитков. Он физически себя лучше чувствует в пьяном состояние. Происходит появление абстинентного синдрома. Это заключающая стадия. Такой человек полностью психически, а также социально деградирован.

4. Последствия (осложнения). Алкоголизм приводит к следующим осложнениям: изменяется психика человека; возникает множество заболеваний внутренних органов, которые вызваны алкоголизмом; происходят неврологические изменения. Также, имеются последствия социального характера – потеря жилья, семьи, работы.

Хотите знать все о своей контрагенте? Все зарегистрированные предприятия россии 2012 есть на сайте b2bsky.ru.

Дата публикации: Ноябрь 2, 2013