Хронический простатит

 

1Раньше большинство врачей были уверены, а некоторые и сейчасдумают, что причиной простатита есть только хроническая инфекция, которая лечится антибиотиками.

В наше время уже доказано, что бактериальный хронический простатит – это редкое заболевание (10% среди всех больных простатитом). Основной причиной болезни – это застой крови в сосудах полового органа.

Существуют следующие факторы, которые приводят к данному явлению:

– изменения, связаны с возрастом;

– воспаление мочевого пузыря и почек;

– снижения иммунитета;

– гиподинамия;

– постоянное пребывание на солнце;

– сдерживание мочеиспускания;

– хронический радикулит (пояснично-крестцовый);

– задержка стула;

– переохлаждение организма.

В группу риска входят следующие люди:

– любители алкоголя;

– те, кто ведет сидячий образ жизни;

– люди, страдающие запорами;

– те, кто перенесли инфекции мочеполовой системы;

– с беспорядочными половыми отношениями.

У людей с группы риска застои в простате возникают регулярно.

Как правило, простатит обусловлен многими причинами. Он имеет волнообразное течение, поэтому распознать его достаточно сложно.Из каждым его обострением все дальше распространяется воспалительный процесс. Это может привести к развитию таких болезней как цистит и пиелонефрит. Но, чаще всего после осложнений возникает везикулит (воспаляются семенные пузырьки) и эпидидимоорхит (воспаляются яички и придатки.) Это все грозит бесплодием.

Хронический простатит – это заболевание, предотвратить которое гораздо проще, чем в дальнейшемего лечить

Будьте разборчивее в половых связях, вылечите имеющие инфекции мочеполовой системы, уменьшите потребление спиртных напитков, ведите подвижный образ жизни, активно занимайтесь спортом (исключение – езда на велосипеде).

Мужчины, обязательно об этом подумайте. Может быть у вас возникнет желание незначительно поменять свою жизнь, что будет полезно не только для профилактики простатита, а и для общего здоровья.

Иногда болезнь не дает весело отметить праздник. Чтобы в этом году такое не случилось, вам нужен заказ деда мороза на дом. Вы и ваши дети смогут весело провести время в компании настоящего Деда Мороза. Подробнее на сайте http://vizov-ded-moroza.ru или по адресу Адрес: г.Москва, Игарский проезд дом 2.

Дата публикации: Ноябрь 2, 2013