Здоровье водителя и как его сохранить

 

Советы автолюбителямКаждый день любой автомобилист, который по долгу службы проводит огромное количество часов за рулём, является потенциальной жертвой болезней связанных со спиной.  Основания для этого весьма существенны. Есть несколько важных причин, которые выделяют медики, исследующие данный вопрос.
Одна из них это гиподинамия. Проблемы, связанные с межпозвоночным диском может обеспечить практически любая машина, какой бы марки она не была, будь это Mazda 6 или Suzuki Grand Vitara. Надёжность и безопасность авто здесь не играет никакой роли. Если рассмотреть вопрос более подробно, то всё становится ясно. Такой диск не имеет кровеносных сосудов и в данном случае только благодаря диффузии может происходить его питание.
Замедление трофических процессов, происходит из-за того что человек, находится в практически постоянной неподвижности. Эластичность и упругость, столь важные для межпозвоночного хряща, теряются. Затем появляются трещины в диске. Всё эти печальные события приводят межпозвоночной грыже.
Мышцы живота, спины без необходимой для них нагрузки, теряют, свои прочность и эластичность и конечно, позвоночнику приходится тяжело. Теперь, позвоночник дополнительно, получает тяжесть, которую до этого несли мышцы. Выполнение его функции в таких условиях станет затруднено.
Другая причина в вибрации. Его деструктивному влиянию будет подвержен и владелец автомобиля Тойота Ипсум и отечественного производства. Вибрация, способствует появлению межпозвоночной грыжи, т.к. вследствие её воздействия в позвоночных дисках появляется огромное количество микротрещин.
Ещё одна не приятная проблема, с которой наверняка многие знакомы, это не удобная поза в которой вынужден долгое время находиться водитель. В таком положении, мышцы постоянно напряжены. Изнашиваются они быстрее и ощущение состояния, которое приходит после многих часов за рулём, знакомо многим. Сюда можно добавить нарушение кровоснабжения тела в целом и естественно нарушение осанки. Негативные последствия от этого весьма разнообразны
Понятно, что с отрицательными последствиями своей привязанности к любимому Peugeot 307 или Опелю Вектра, стоит работать комплексно. К сожалению, лишь став пешеходом, можно исключить разрушительные свойства вибрации. Естественно, это для многих не допустимо. А вот с оставшимися проблемами справиться вполне реально.
Есть несколько простых советов, следуя которым вы сможете улучшить собственное здоровье:
• проводите за рулём не больше десяти часов в сутки
• каждые два часа, выходите из автомобиля для того чтобы сделать не большую разминку
• в сидящем положении рекомендуется выполнять по пять – шесть гимнастических упражнений каждый час
• для улучшения кровоснабжения используйте специальный массажёр, который должен находиться на сидении.
В любом случае за здоровьем автолюбителя следят, ведь регулярно он должен получать
медсправки ГАИ и ГИБДД. Конечно, купить медкнижку срочно или медсправку тоже можно, но это уже другой разговор.

Дата публикации: Ноябрь 8, 2013