Массаж простаты

 

massazh-prostaty-dorozhite-li-vy-polovym-zdorovem-vashego-muzhchinyНа протяжении длительного времени массаж простаты используется как натуральное средство лечения разнообразных нарушений предстательной железы.  Он уменьшает воспаление и чувство дискомфорта, снимает боль.
Что является причиной заболеваний простаты?
Самым уязвимым органом в мужском организме является именно предстательная железа. Нарушения в ее работе, в основном, происходят из-за малоподвижного образа жизни. Сам по себе человек запрограммирован природой на физически активный способ жизни – бег, охота, длительные пешие переходы.
Нездоровое питание – вторая важная причина нарушения работы простаты. Поэтому, для большего эффекта от массажа, следует избегать в своем рационе полуфабрикатов, транс-жиров и калорийных закусок, богатых на углеводы. В результате соблюдения такой диеты улучшится не только работа данной железы, но и общее состояние организма в целом.
Как облегчить симптомы простатита?
Именно массаж простаты используется наиболее часто для облегчения симптомов заболевания. Оно вызывается бактериями, инфицирующими маленькие мешочки простаты, которые вырабатывают предстательную жидкость. В основном, эти бактерии просто проходят через простату, не задерживаясь в ней, и не вызывают никаких симптомов, но есть вероятность образования отека, который будет способствовать их задержке в железе и дальнейшему их размножению и накоплению в отдельных местах. Это приведет к увеличению отека и воспаления, появлению сильного дискомфорта.
Аккуратный и осторожный массаж уменьшает отек и воспаление, а также способствует рассасыванию скопившихся бактерий, в результате чего воспаление проходит естественным путем. Прием антибиотиков – альтернативный, но не безопасный метод лечения, поскольку становится все более популярной проблема бактериальной сопротивляемости. Все это еще раз доказывает, что массаж простаты является более надежным методом избавления от симптомов простатита.
Как предотвратить рак?
Рак простаты находится на втором месте среди наиболее часто встречаемых видов рака у мужчин (после рака легких). На сегодняшний день учеными еще не доказана эффективность массажа железы для предотвращения рака простаты. Но такой массаж стимулирует кровообращение в железе, что лучше обеспечивает ее кислородом и питательными веществами, и, таким образом, предупреждает скопление бактерий, вызывающих инфекции и образование раковых клеток.
Скорая помощь при импотенции
Регулярный массаж простаты и предотвращает импотенцию, и помогает при наличии данной проблемы. Простата вырабатывает предстательную жидкость, являющуюся частью эякулята, или семенной жидкости. Регулярный массаж простаты увеличивает приток крови и семени к пенису, сводя к минимуму появление эффектов эректильной дисфункции.
Более сильный оргазм
Предстательная железа – это мужская точка G. Ее стимуляция вызывает приятное удовольствие, а некоторых мужчин приводит даже к настоящим сильным оргазмам. Таким образом, помимо пользы своему здоровью, массаж простаты сделает насыщеннее вашу сексуальную жизнь.

Дата публикации: Ноябрь 9, 2013