Избежать заражение ВПЧ просто

 

1Вирус папилломы человека или ВПЧ – очень коварный и в то же время безобидный вирус. На сегодняшний день известно более 100 разновидностей инфекции. И каждая разновидность проявляется по-своему индивидуально. ВПЧ изучен не полностью, и ученые говорят только о 30% изученности феномена ВПЧ. Тоесть предполагается наличие около 500 видов вируса. Внушительное число. Мы расскажем основную информацию о вирус, которую должен знать любой человек чтобы обезопасить себя и близких от инфекции. Более подробную информацию Вы можете узнать на проекте http://papillomnet.ru

Введение

Наверняка Вы знаете что такое бородавка. Это новообразование на кожном покрове, которое в большинстве своем не несет каких-то серьезных проблем и легко удаляется в любой специализированной клинике. Так вот бородавка – является проявлением ВПЧ в организме человека. Именно в виде бородавок проявляется вирус папилломы человека в 90% случаях. Но есть и опасные типы, к таковым относится группа “Высокого онкогенного риска” – это более опасные новообразования, которые могут вызывать предраковое состояние. Но при своевременном обращении к специалисту, шанс благополучного излечения высок. Требуется вести здоровый образ жизни и держать иммунитет в тонусе и никаких проблем не будет! Именно снижение иммунитета является причиной проявления ВПЧ.

Способы заражения

Повторимся, здоровый образ жизни залог побед над любым вирусом. Поэтому следует исключить из жизни негативные привычки:

  • курение
  • алкоголь
  • переохлаждение
  • наркотики.

Как нас пугали в детстве заражением бородавками через контакт с лягушками – это не правильно. Лягушки никакого отношения к этому не имеют. И вообще бородавками заразиться достаточно тяжело, однако стоит предостеречь себя следующими методами:

  1. не контактировать с человеком у которого есть бородавки (рукопожатия и тд)
  2. стараться чаще мыть руки, 1 раз в 2-3 часа

Опасность заключается в половом контакте. Именно в данном контакте передаются более серьезные болячки: кондиломы. Данный вид ВПЧ относится к венерологическим проблемам и избирательность в выборе партнера, является гарантом не заражения кондиломатозом. С этим шутки плохи, так как метода 100% избавления от данной болезни не существует.

Для более глубокого ознакомления со всеми нюансами данной болезни рекомендуем Вам изучить ресурс papillomnet.ru – именно там Вы найдете всю информацию обо всех проявлениях вируса папилломы человека

Дата публикации: Ноябрь 10, 2013