Польза прессотерапии

 

lenf-2_bigМожно ли совместить процедуры по оздоровлению организма и процедуры по коррекции фигуры в рамках одной методики? Конечно же, можно. Речь идет о новом способе коррекции фигуры – прессотерапии. 
Во время процедуры сжатый воздух оказывает периодическое воздействие на отдельные участки тела через прессокостюм. Врачи говорят, что данная методика просто творит чудеса. Изначально прессотерапия предназначалась для лечения варикоза. Также прессотеррапию применяли в качестве реабилитационных процедур после травм или липосакции.
О косметическом эффекте прессотерапии стало известно чуть позже. Косметологи попробовали использовать аппарат для прессотерапии для подтяжки дряблой кожи. Благодаря глубокому воздействию на лимфатические сосуды улучшался обмен веществ в тканях. Кожа становилась более подтянутой и здоровой на вид. После того, как сосудорасширяющий эффект прессотеррапии был оценен по достоинству, эту процедуру начали применять и для лечения целлюлита. Обычно прессотерапию применяют в сочетании с обертыванием. Это позволяет усилить лимфодренаж и кровообращение. После нескольких сеансов прессотерапии при лимфоотечном целлюлите объем проблемных участков уменьшается на несколько сантиметров в размере.
Стандартный курс, как правило, состоит из 10 – 15 сеансов. Длительность одной процедуры составляет 45 минут. Оборудование для прессотерапии специально разработано таким образом, чтобы оказывать воздействие сразу на 8 различных зон человеческого тела. В стандартный комплект входят 15 автономных сегментов и сапоги из надувных секторов. В «костюм» поступает сжатый воздух, который воздействует на проблемные зоны. Врач определит необходимую силу и периодичность воздействия воздуха, подберет наиболее оптимальную программу. На начальной стадии целлюлита достаточно будет только нескольких сеансов прессотерапии. Эффективность процедуры можно повысить за счет использования специальных гелей и кремов от целлюлита. В наиболее сложных случаях прессотерапию применяют в сочетании с мезотерапией и талассотерапией.
С помощью прессотерапии можно избавиться целлюлита и отечности. Кроме того, прессотерапия позволяет лечить ожирение на ранней стадии. Не стоит забывать, что эта методика имеет некоторые противопоказаний. Придется отказаться от прессотерапии, если вы страдаете тромбофлебитом, сердечной или почечной недостаточностью. В каждом конкретном случае необходима консультация врача.

Дата публикации: Ноябрь 13, 2013