Анализы перед планированием беременности

 

34 weeks pregnant belly with a blue bow against a white backgroundБольшинство женщин мечтают стать мамами и родить крепкого малыша. Для этого нужно быть здоровой. Ведь беременность не легкий этап в жизни.  Во время этого периода может проявиться множество болезней. Появление ребенка полностью меняет жизнь супругов. К новому этапу жизнь нужно готовиться физически и морально. Перед тем как родить ребенка нужно прежде его зачать. Главный фактор – это здоровье будущих родителей.

По вопросам зачатия и рождения вас может проконсультировать врач-репродуктолог. Сейчас такие врачи есть почти во всех медицинских центрах. На приеме специалист прописывает не только витамины и лекарства, но и дополнительные анализы. Такое обследование рекомендуется проводить за год до зачатия. Список требуемых анализов не маленький.

Общий анализ крови и мочи нужен, чтобы оценить общее состояние организма будущей матери. Биохимический анализ выявит наличие заболеваний и отклонений. Исследование на инфекции необходимо сделать, чтобы знать, чем болела женщина и каких бактерий нужно остерегаться. Обязателен анализ на выявление половых инфекций. Очень важно уделить внимание гормональным исследованиям. Так как сложно зачать при гормональном сбое. Существует несколько признаков гормонального нарушения: неудачная беременность, нарушение цикла, угревые высыпания, ожирение и повышенная волосатость. Необходимо в ходе обследования установить резус-фактор обоих родителей.

Бывают ситуации, когда партнеры долго не могут зачать ребенка. Все попытка остаются безуспешными. Медики в этом случае проводят анализ на совместимость супругов. Такие отклонения встречаются довольно редко. Эта процедура назначается в крайних случаях. Если анализы женщина в полном порядке, а зачатия не происходит, то врачи исследуют активность сперматозоидов у мужчин. Данная обследование называется спермограмма. Специалисты рекомендуют также перед беременностью посетить психолога. Опытный врач даст советы и подскажет, как стоит себя вести в тех или иных ситуациях, которые могут возникнуть на новом этапе вашей жизни.

К радости ценителей классики компания Novomatic демонстрирует видео-слот Sizzling Hot Deluxe. Его версия насыщена нескромными суммами выигрышей и яркими красками. Компот этого игрового автомата – это игра со вкусом Вишни, Винограда, Слив, Апельсинов, Лимонов, Семерок и сочных Арбузов. Сыграть в него можно на http://malibu-slots.com/sizzling-hot-deluxe/.

Дата публикации: Ноябрь 14, 2013