Что тако экстракорпоральное оплодотворение

 

1Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) является одной из вспомогательных репродуктивных технологий, появившихся относительно недавно. В процессе ЭКО из организма женщины извлекается яйцеклетка, которая впоследствии искусственно оплодотворяется и содержится в инкубаторе в течение нескольких дней. Затем готовый эмбрион подсаживают обратно в матку, и он начинает развиваться обычным путем. Первым ребенком, появившимся на свет таким способом, в 1978 году стала девочка, Луиза Браун. В наши дни данная методика применяется повсеместно и уже стала обычной практикой для современных врачей. Благодаря этому научному достижению, ежегодно появляется около 30 тысяч ЭКО-младенцев. А суррогатное материнство объявления есть в Интернете.
Согласно рекомендациям Российской ассоциации репродукции человека, показанием к ЭКО является бесплодие, которое теперь можно преодолеть, однако, несмотря на всю эффективность методики, ЭКО не дает стопроцентной гарантии беременности, впрочем, как и любой иной метод. Но все же благодаря этой разработке, вероятность забеременеть при ЭКО увеличилась в 2 раза по сравнению с обычной половой жизнью.
При одном проведении ЭКО вероятность забеременеть составляет в среднем около 30%. Безусловно, этот показатель напрямую зависит от возраста женщины: чем моложе женщина, тем выше вероятность. Возможно, придется пройти несколько процедур с использованием различных препаратов и стратегий лечения, чтобы результат привел к наступлению желаемой беременности.
При введении различных препаратов в организм женщины во время ЭКО, их действие происходит только во время стимуляции. Эти препараты не представляют опасности для женского организма, не ухудшается состояние волос, ногтей и кожи, не увеличивается общая масса тела.
ЭКО-дети ничем не уступают «обычным» детям в своем развитии. Научно доказано, что их моральное и психическое здоровье, так же как и вероятность возникновения отклонений такие же, как и у детей, зачатых обычным способом. Тем не менее, целью ЭКО является рождение здоровых и полноценных детей.
Поэтому, ЭКО является эффективным решением проблемы для семейных пар, которые в силу своего здоровья не могут зачать ребенка при обычной половой жизни.

Дата публикации: Ноябрь 16, 2013