Как ухаживать за руками зимой

 

1Зимняя забота о руках

Зимняя пора – время,  когда всем хочется побыть на чистом морозном воздухе, покататься на коньках или санках. Но нельзя забывать, о том,  что зима еще  и суровое время года, плохо  отражающееся  на организме. Мы тщательно заботимся о теплых вещах и обуви, но о коже рук мы вспоминаем редко.

Нередко зимой даже у самых ухоженных барышень  руки грубеют  и шелушатся. Кроме того, от холода страдают и ногти. Кожа на руках становится сухой и непривлекательной. После этого все кожаные браслеты женские, кольца смотрятся довольно непривлекательно на руках. Происходит эта неприятность от того, что за руками или неправильно следили, или не следили вообще. Поэтому, если вовремя не холить наши ручки,  кожа  начнет стареть, и выдавать  истинный возраст хозяйки, а еще хуже – увеличивать его. Чтобы не испытывать кожу губительным воздействием  температуры, много раз  выходя из помещения на улицу, следует воспользоваться кремом и перчатками. Если следовать некоторым  мудрым советам,  кожа рук  останется молодой и красивой. Чтобы руки не подвергались обветриванию нужно:

–          Варежки, обязательно, одевать в помещении, до выхода из квартиры, не снимать их без надобности ;

–          За полчаса до выхода из квартиры, покройте руки специальным  кремом, остатки которого убирают салфеткой;

–          В помещении, при сухом воздухе, за руками тоже нужен уход, их нужно увлажнять с помощью крема;

–          Восстанавливающим эффектом обладают  парафиновые  маски;

–          Вечером  хорошенько растереть  руки и подержать под струей горячей воды. После водных процедур нанести крем;

–          Большего эффекта можно добиться,  если делать теплые  ванночки из масла. В теплое растительное масло,  добавляют  немного  подходящего  эфирного масла;

–          Используя масляные ванночки, можно еще улучшить эффект,  используя после этого перчатки для увлажнения. Сделав  процедуру,  надеваем  перчатки на  всю ночь, стараясь их не снимать. Если руки всегда мерзнут, нужно пользоваться  хлопковыми перчатками, также  термоперчатками,  найти их можно в спецмагазинах.

Эти процедуры нужно делать людям, у которых руки постоянно обветриваются и шелушатся из-за перенесенного холода. Но есть и другая проблема – аллергия. В этом случае руки на ладонях покрываются мелкими трещинами,  это значит, что  проявился дерматит. Обычный зимний уход, который устраняет только видимые изъяны кожи,  тут не подойдет, нужно обращаться за советом  к эксперту. Иначе говоря,  от домашних манипуляций будет только временный эффект. Потом   кожа  примет свой обычный вид, главное чтобы не стало еще хуже, потому что так тоже бывает. Поэтому не нужно пренебрегать визитами к доктору, так как только он,  исправит состояние  кожного покрова, и если прислушаться к его совету,  тогда  результат, обязательно, будет положительным.

 

Дата публикации: Ноябрь 22, 2013