Как вести себя с ребенком от первого брака?

 

1В наше время распад семей стал явлением частым, от таких браков остаются с одним из родителей дети. В случае создания второй семьи возникает проблема взаимодействия новой семьи с ребенком одного из супругов от первого брака. Чаще всего один из супругов – это муж. Женщине приходится строить взаимодействие в семье, учитывая бывшую семью мужа.

На начальной стадии отношений молодая жена не сильно озабочена данным вопросом. Этот вопрос приобретает особую важность после свадьбы. Муж будет отдавать часть своего времени ребенку, будет ходить к нему и бывшей жене, приводить его домой. Чтобы отношения не разрушались, новая жена должна установить нормальный контакт с ребенком. Лучшая линия поведения в этом случае – это уважение чувств своего мужа к ребенку, помощь в поддержке отношений с ребенком и стремление завоевать дружеское расположение ребенка мужа.

Ребенок может вести себя не лучшим образом, он может быть и недоволен появлением у отца новой жены, может капризничать, но его чувства нужно понять. В разрушении семьи он винит жену отца. Чтобы ребенок принял новую жену отца, нужно терпение и время.

Жене необходимо в первую очередь настроить себя на позитивное отношение к ребенку мужа, потому что дети легко улавливают на подсознательном уровне отношение к ним, а также эмоциональное состояние. Никакие подарки не помогут расположить ребенка, если в душе царит неприязнь к нему. Не лучшим образом на зарождающиеся отношения скажутся нелестные высказывания в адрес его матери, либо отца, особенно, когда ребенок рядом.

Пока в глазах ребенка нет авторитета, учить его и делать ему замечания не нужно. Он не станет прислушиваться, он может просто нагрубить. Его воспитание – это забота родителей. В то же время, проявляя деликатность, нельзя позволить ребенку сесть на голову.

Новая жена должна предоставлять мужу больше времени для общения с ребенком. Не лишним будет узнать об увлечениях ребенка, это поможет завоевать его расположение. Все дети любят похвалу, поэтому если ребенок пытается привлечь внимание к тому, что он сделал, скупиться на похвалы не нужно.

При верном подходе новой жены отца к ребенку, хорошие отношения с ним, а также благодарность мужа гарантированы.

Несмотря на значительные конструктивные особенности контейнеров, каждый их них отличается наличием боковых жестких стенок (или рам, заменяющих их). Но контейнер универсальный способен выдерживать из-за рамы основания такие нагрузки, которые в модели общего назначения несут стенки.

Дата публикации: Ноябрь 22, 2013