Как быть умной и сильной женщине, чтобы рядом мужчина был всегда?

 

1Сегодняшняя жизнь заставляет многих женщин становится самостоятельными, хорошо зарабатывать и находиться на верхней ступени социальной лестницы. Однако, у этих женщин в личной жизни всё далеко не так, как бы хотелось.

Основная проблема взаимоотношений заключается в кардинальном отличии мужской психологии от женской. Главенствующая роль мужчины в семье сложилась исторически, обеспечивал семью именно мужчина. В давние времена мужчины ходили на войну, охотились, а женщины ждали мужей с добычей у домашнего очага.

Несмотря на резкие перемены в современной жизни, позволяющие женщинам трудиться наравне с мужчинами, мужская психология не поменялась. Мужчины стремятся к лидерству, а на женскую самостоятельность смотрят болезненно. Мужчина желает самостоятельности, признания своей деятельности и уважения.

Стремление женщин показать, что им по плечу любые трудности, что они могут заработать много денег и самостоятельно справиться с перфоратором, является большой ошибкой. Такое соревнование с мужчиной только портит отношения, либо вообще ведет к разрыву. Мужчина в этом случае найдет более слабую женщину, которая будет заниматься лишь хозяйством, либо вообще не захочет заводить отношения. Сам же отправиться на tools.wikimart.ru за тем самым перфоратором и будет работать им самостоятельно.

Чтобы мужчина был всегда рядом, умная женщина даст ему возможность ощутить свою необходимость всем членам семьи, реализовать себя, увидеть значимость его усилий. Мужчина хочет быть в глазах жены сильным человеком, способным решить все возникающие проблемы. Поэтому, если женщина желает видеть рядом любящего и верного мужчину, ей лучше не демонстрировать свои возможности и ум, а запастись терпением. Не стоит спорить с мужчиной, доказывая правоту, лучше обратить спор в шутку.

Мужская гордость никак не должна быть задета. Не стоит подвергать критике какие-либо начинания мужчины и его маленькую зарплату. Критика в неспособности обеспечить только усугубит настроение мужчины, толка от неё нет. Если же поддерживать супруга в его начинаниях, помогать советами, безоговорочно верить в него, то добиться можно многого. В этом случае мужчина будет гарантированно подходить к любой имеющей место проблеме с большим воодушевлением, а отношения укрепятся.

Мужчина хочет видеть от женщины признание своих успехов, только в этом случае он захочет продолжать начинания и достигать большего. Умная женщина поощряет его желание к действиям и не соревнуется с ним за лидерство.

Дата публикации: Ноябрь 22, 2013