iPhone 2G: особенности ремонта

 

iPhone 2G: особенности ремонта
Продолжаем разговор о том, какие поломки могут чаще всего встречаться в разных моделях таких устройств, как iPhone. И как с этими поломками можно справиться.
Известно что при длительном и активном использовании айфона, крышка из алюминия может просто поизноситься. Либо на ней появляются царапины, в которых тоже нет ничего приятного. В таком случае надо обращаться к сервисным центром, которые всегда соглашаются на замену старых деталей новыми.
Толкатель лотка SIM-карты тоже порой выходит из строя в моделях iPhone 2G. При таком повреждении лоток просто не открывается, даже если нажимаешь на него по всем правилам. В таком случае проблема тоже решается заменой задней крышки. Ещё чаще поломки встречаются у пластиковой чёрной крышки. На модели iPhone 2G такие детали обычно закрывают антенный блок. Такая крышка стоит гораздо дешевле, чем обычный блок, да и сама замена занимает гораздо меньше времени.
Одной из самых распространённых проблем, безусловно, можно назвать ситуацию, когда внутрь корпуса попадает влага. При таких повреждениях аппарат надо сразу же выключить. Далее как можно быстрее отнести устройство в сервисный центр, чтобы специалисты исправили проблему. Иначе влага может задержаться в телефоне, оказывая разрушительное воздействие на все детали iPhone 2G.
Достаточно часто попадание влаги приводит к тому, что требуется замена для одного из внутренних элементов. В данном случае стоимость ремонта будет другой, она уже зависит от того, сколько именно стоит деталь, для которой требуется замена.
Довольно часто проблемы возникают со шлейфом на устройстве. В таких случаях перестаёт исправно работать кнопка Home. Собственно, при таком положении дел тоже возможна только замена старых деталей на новые. При этом замена производится как для шлейфа, так и для самой кнопки. Замене подлежит даже такая деталь, как вибро мотор на устройстве, который тоже может время от времени выходить из строя.
Кроме того, могут возникнуть проблемы и со связью. Здесь всё немного сложнее, поскольку существует достаточно много причин для появления таких проблем. Например, такое происходит, когда из строя выходит сим-карта. Чтобы исправить ситуацию, в данном случае достаточно обратиться к оператору сотовой связи. Кроме того, проблемы могут быть связаны с тем, что операторы просто привязаны к конкретной стране. И без дополнительной обработки устройства телефон просто не будет работать в других условиях.

Детальная информация тут: http://moi-service.com.ua/zamena-stekla-v-iphone-5/

Дата публикации: Ноябрь 22, 2013