Лечим насморк народными средствами

 

55000Люди сотни лет сталкиваются с насморком, пытаясь найти средства, чтобы вылечить его. В народной медицине сотни рецептов. Рассмотрим эффективные и самые популярные.

Лук и чеснок с маслом. Чтобы его сделать, понадобиться: масло растительное, чеснок – 4 зубчика, четверть от луковицы. Прокипятить масло около 30 минут на водяной бане. Лук с чесноком мелко нарезаем. После остывания масла соединяем ингредиенты вместе. Полученной смесью рекомендуют смазывать нос. Побочный эффект – жжение в носу.

Использовать это средство рекомендуется взрослым, при ранних стадиях заболевания. Детям это средство противопоказано!

Это средство практически не используется – прогревание яйцом. Нам необходимо отварное яйцо, завернутое в полотенце дважды. Для прогревания необходимо приложить его к носу и катать, пока не остынет. Когда яйцо начнет остывать, уберите первый слой полотенца, потом второй и, в конце концов, возьмите его в руки. Нельзя катать яйцо возле глаз. Противопоказание – синусит. Сейчас яйцо заменили специальными лампами для прогревания и световыми печками.

Старинное, годами проверенное средство – горчичники. Помогают при насморке. Приложите их к пяткам, затем наденьте на ноги носки. Длительность процедуры составляет 2 часа. Помогает этот способ при первых признаках.

Если вы хотите навсегда забыть о заболеваниях носа и всего организма, вам стоит пройти обучение Рейки. Эта возможность получить исцеление. На сайте reikinew.ru, вы сможете найти более детальную информацию касательно данного обучения.

Не очень приятное, но эффективное средство – мед с луком. Для приготовления необходимо залить измельченную луковицу водой (0,5 стакана) с растворенной ложкой меда. Настаивают в течение 30 минут. Процедив, применяют как средство для промывания носовой полости или в качестве капель. Закапывают по 5 капель 4 раза в день. Рекомендовано при первых симптомах. Противопоказано детям!

Хронический насморк лечится медом в сотах, очень полезное и вкусное лекарство. Рекомендуют жевать каждые 2 часа в течение 15 минут.

Обладающее лечебными свойствами, облепиховое масло рекомендуют принимать внутрь дважды в день по ложке и смазывать носовую полость.

Самодельные эвкалиптовые капли. Чтобы их приготовить, нужно залить стаканом масла измельченные листья эвкалипта (2 столовых ложки). Масло можете взять любое. Эту смесь необходимо варить в течение 10 минут, поддерживая слабый огонь. Раствору необходимо настояться в течение 5 часов, не забывайте помешивать. Процедите и дайте немного постоять. Капают в нос 4 раза в день по 5 капель.

С горчичниками за право считаться универсальным народным средством борется сок алое. Нам необходим свежевыжатый сок алое. Используют как капли по 5 капель каждые 2 часа.

Рецептов народной медицины много. Любимый рецепт есть у всех. Запомните, что применение этих средств не всегда бывает эффективно, а иногда и небезопасно. Некоторые из них вызывают аллергию.

Дата публикации: Ноябрь 24, 2013