Дарсонваль – что же это за прибор?

 

1Дарсонваль – это прибор для местной дарсонвализации, применяемый в косметологии, медицине и в домашних условиях. Дарсонвализация — лечебное влияние переменным током высокой частоты на организм человека. Назван прибор в честь французского физиолога Жака Арсения д`Арсонваля, который много лет изучал воздействие переменных токов на организм человека. Дарсонваль пригодится каждому в большой семье: женщинам для косметологических процедур, деткам при насморке, ушибах и порезах, пожилым людям при заболевании суставов.

В Украине очень распространен прибор Дарсонваль Корона. Устройство для домашнего применения состоит из двух частей: генератора и трансформатора, соединенных проводом. В трансформатор вставляется нужный стеклянный электрод, а генератор подключается к электросети. У основания трансформатора есть регулировка мощности. Стеклянные электроды наполнены газом и при касании тела между электродом и кожей возникает коронный высокочастотный раряд, он развивается и глубоко в тканях. Стимулируется обмен веществ, дыхание тканей, заживляются порезы и раны. Дарсонваль Корона производится в Украине в г. Хмельницкий и имеет все необходимые сертификаты и заключения. Большим преимуществом этого прибора является большой ассортимент насадок-электродов. Ведь для лечения определенного заболевания необходимо правильно подобрать насадку. Купить дарсонваль Корона можно в киевском интернет-магазине Chibis.ua.

Итак, в каких же областях медицины применяют Дарсонваль? Перечень очень большой — это дерматология, терапевтические и лор заболевания, неврология, хирургия, стоматология. В комплекте с Дарсонвалем Корона идут три электрода: грибовидидный малый, гребешковый и полостной. Отдельно можно приобрести ушной, носовой, десенный, ректальный, вагинальный, грибовидный большой, голенной, бородавочный. Лечение происходит контактно или дистанционно на расстоянии 1 мм от кожи. При контактной процедуре кожу посыпают тальком. Средний курс лечения состоит из 10 процедур по 5-10 минут. В инструкции подробно расписаны указания для каждого отдельного случая.

Рассмотрим подробнее показания к применению.

Косметология. Массаж лица для устранения мелких морщинок. Для более глубокого проникновения масок и кремов. Очень часто в салонах красоты процедура чистки лица заканчивается применением дарсонваля, он обеззараживает и помогает быстрейшему заживлениию кожи.

Дерматология. При лечении прыщей, угрей, экземы, себореи, перхоти, выпадении волос. Дарсонваль хорошо подсушивает воспаления, прыщики быстрее проходят. Но полностью избавить от появления прыщей и угрей прибор не поможет.

Дыхательная система. Трахеиты, бронхиты.

ЖКТ. Гастриты, дискинезия желудка и кишечника

Неврология. Остеохондроз, невриты, сосудичтые заболевания.

Хирургия. Воспалительные и гнойные процесы. Заболевания суставов, мышц, артерий и вен.

ЛОР. Насморк, ринит, гайморит, тонзилит, фарингит, ларингит, ангина, отит.

Стоматология. Стоматит, гингивит, пародонтоз.

Дата публикации: Ноябрь 26, 2013