Воздействие цвета одежды на изменение психического состояния человека

 

От позитивного мышления и оптимизма зависит не только общее состояние здоровья человеческого организма, но и стимуляция в человеке желания красиво одеваться, чтобы понравиться самому себе и окружающим людям.

Обычно от правильно подобранной и красивой одежды в интернет-магазине Шустрый Кролик у людей ощущается моральный и душевный подъем. Она способствует большей уверенности в своих силах, и повышению уровня самооценки. Также при выборе одежды происходит не только оформление внешнего образа человека, но и отражение его внутреннего психологического состояния, а также по ней можно судить о его манере поведения.

Наряду с этим преобладание какого-либо цвета в одежде не только отражает настроение, но и состояние энергетического поля. Так как если ношение одежды какого-то определенного цвета не комфортно для человека, то это является явным показателем того, что происходит личностное отторжение той энергетики, которая свойственна для этого цвета.

При помощи изменения стиля и цвета одежды можно развивать в себе положительные или подавлять отрицательные качества. Например, в случае если человек часто гневается или раздражается, то в силу уменьшения в одежде красных и коричневых оттенков возможно достижение гармоничного психологического состояния.

В случае если людьми отдается предпочтение одежды в одной и той же цветовой гамме, из этого можно сделать вывод об их консерватизме и нежелании испытывать новые ощущения и менять в их повседневной жизни. Ну а если в манере одеваться полностью отсутствует постоянство, то это является показателем экспрессивного характера, который характерен для «творческих личностей».

Поскольку старая одежда может ассоциироваться с каким-нибудь неприятным событием, то лучше всего избегать ношения старых вещей, периодически обновлять свой гардероб новыми моделями. Даже с теми вещами, с ношением которых связаны только приятные воспоминания, следует расставаться без сожаления, потому что купленная вместо них новая модель способна не только доставить радость от ее приобретения, но и открывает место для возникновения еще более приятных ощущений.

Благодаря своей интуиции люди отдают предпочтение той или иной определенной одежде для каждого конкретного случая. Причем для каждого случая существует своя индивидуальная модель одежды, переодевшись в которую человек моментально входит в необходимое психическое состояние и настроение.

Дата публикации: Ноябрь 27, 2013