Слинг-рюкзак преимущества

 

84000 Слинг в последнее время становится все более популярным способом переноски младенцев и деток постарше. Этот способ транспортировки детей пришел к нам из далекой Азии. Именно там было распространено ношение ребенка в специальном приспособлении-шарфе, которое у нас именуется слингом.

Сведения о слинге и характере транспортировке в нем ребенка часто искажаются средствами массовой информации, в связи с тем, что у нас принято настороженно относится ко всему новому.

К тому же многие не понимают разницы между рюкзаком-переноской, в котором ребенку приходится висеть на промежности, и слингом.

В слинге ребенок располагается в физиологичной позе, так, как бы он чувствовал себя на руках у мамы. Слинг бережно обхватывает его, давление на тело малыша распределяется равномерно и ребенок чувствует себя максимально комфортно.

Многие мамы успели оценить преимущества такого способа транспортировки ребенка. Используя слинг можно заниматься домашними делами, не оставляя ребенка в одиночестве в кроватке или манеже.

Слинг удобно использовать во время приготовления пищи, глажки белья, уборки – это гарантирует безопасность малыша, избавляет его от возможности обжечься или поранится.

Кроме этого такой способ переноски ребенка делает маму гораздо мобильнее за пределами квартиры. В отличии от коляски, слинг-рюкзак полностью освобождает руки. Можно спокойно делать покупки, расплачиваться, говорить по телефону и закрывать двери.

Используя слинг мама не испытывает никакого дискомфорта при пользовании общественным транспортом, может быстро передвигается по ступенькам и неровной дороге.

Кроме того, носить подросшего ребенка в слинге легче, чем в сумке-кенгуру или на руках. Нагрузка равномерно распределяется по всему телу, не пережимая сосудов. Позвоночник не испытывает напряжения, а ребенок плотно прижимается к матери.

Если ребенок находится на грудном вскармливании, то его можно приложить к груди не вынимая из слинга. Кормление пройдет комфортно и незаметно для окружающих. Так же в слинге ребенок может вздремнуть, прижавшись к маминой груди.

Используя слинг, малыш и мама находятся в тесном контакте, видят и чувствуют друг друга. Это создает чувство защищенности и уверенности у малыша и мамы. Дети, которых с рождения носили в слинге отличаются большей психической стабильностью и доверием к миру.

Природой предполагается, чтобы мама и ее малыш находились постоянно рядом, слинг дает возможность реализовать это.

Дата публикации: Ноябрь 27, 2013