Болезни “любви”

 

1276759151_39Венерологические болезни – заболевания, которые передаются половым путем, лечение которых займет долгое время и большое количество средств, поэтому об этом следует позаботиться заранее, тем более перед началом половых отношений с новым половым партнером.

Очень часто, люди думают, что таким болезням подвержен определенный круг лиц, однако, такое мнение ошибочно. Каждый человек может быть заражен данным типом инфекции. Существуют случаи, когда инфекция проникала в организм человека задолго до ее обнаружения, а также еще до рождения человека, это доказывает тот факт, что долгое время вирус может не проявлять себя. Во время сексуального контакта, вирус от одного партнера переходит к другому, внедряется в организм и спустя время вызывает тяжелые заболевания. Также существует и бытовой путь заражения.

Перед началом половых отношений с новым половым партнером, каждому из партнеров следует сдать анализы на наличие инфекции, а также пройти профилактическое лечение заболеваний, передаваемых половым путем. Все эти действия необходимы для стопроцентной безопасности и полной защищенности партнеров во время ведения половой жизни. Не всегда такой способ можно применить на практике, это связанно с нехваткой времени или отсутствием возможности. В таком случае можно применить другой способ профилактики заболеваний вызываемых половым путем- использования презерватива при каждом половом акте, а также посещение врача-венеролога в регулярном порядке. Если же все предпринимаемые меры были безуспешны, например, незащищенный половой акт, повреждение презерватива, или же меры предосторожности не были осуществлены, и вирус был передан от одного партнера другому, то для лечения болезней предстоит потратить большое количество времени, усилий и средств как моральных, так и материальных. Восстановление после такого неприятного события будет долгим и трудоемким. Более того, если один из половых партнеров узнал о своем заболевании он незамедлительно сообщить об инфекции второму партнеру, ведь в таких случаях лечение должно проводиться всесторонне иначе не принесет никакого результата.

Не стоит с безразличием относиться к профилактике, лечению венерологических заболеваний, ведь среди них существуют и такие, которые не поддаются лечению (СПИД) даже в современных условиях с высоким развитием медицины и фармакологии.

Дата публикации: Ноябрь 28, 2013