Где можно оформить карту для детского сада

 

170000Для поступления в детский садик необходима медицинская справка. Она нужна для оценки и последующего наблюдения за здоровьем ребёнка. Все результаты медосмотра вносят в мед карту детского садика. Это ещё требуется перед поступлением в школу.

Но, кто должен заполнять, или должен следить за заполнением «Медицинской карты ребенка для образовательного учреждения»?

По всем правилам медицинская карта для детского сада должна заполнятся медицинскими работниками поликлиники, в которой и наблюдается ребёнок. А вот в школе должна следить медсестра. На сайте medis-e.ru, вы можете узнать более детальную информацию про оформление официальной медицинской карта для детского сада из поликлиники.

Мед карту на ребёнка оформляют, когда он прибыл в средне – образовательное учреждение. И эта карта включает в себя все данные о здоровье ребёнка. Также она включает в себя проведение лечебно – профилактических мероприятий. Эту медицинскую карту ещё называют формой 26.

Основную часть заполняют на основании истории развития ребёнка. Перед поступлением в любое образовательное учреждение каждому ребёнку необходимо пройти ряд медосмотров у специалистов. Но кроме медкарты нужны для поступления в детский садик и другие необходимые медицинские документы. Например, документы о профилактических прививках с момента рождения, и все они должны быть зарегистрированы в форме 063у, то есть в сертификате профилактических прививок.

Но если карта была получена до поступления в школу, то заново её переоформлять не придётся. Если какие-то анализы пройдены позднее, то они фиксируются в специальной графе. Эта графа для категории детей от 6-7 лет, пришедших в школу. Но если медицинской карты нет, то её можно оформить в ближайшем лечебно-профилактическом учреждении. И после того как оформлена карта надо пройти необходимые мед осмотры. Если же ребёнок переходит в другую школу, то карта остается, и анализы повторно сдавать не надо.

Мед справку можно не оформлять, а просто купить, но надо знать, что она представляет собой важный документ при принятии ребёнка в образовательное учреждение. Карту открыть не сложно, но вот пройти нужных специалистов бывает сложнее, чем кажется. Если приходить без записи, то придётся стоять долгое время в очереди. А если записываться, то может свободного времени не быть, а если и будет. То оно может и не подходить, и т.д. Короче, проблем очень много. И если доктор уехал или в отпуске, то его придётся дожидаться, или в противном случае карту могут не принять.

Дата публикации: Декабрь 2, 2013