Эффективность капельниц при выведении из запоя

 

230000Хроническая алкогольная зависимость – заболевание, имеющее определенные стадии развития. Чаще всего, именно на второй стадии возможны длительные состояния с бесконтрольной тягой к алкоголю, т.е. запои. В этих случаях обойтись без помощи нарколога практически невозможно. Чем быстрее будет проведена детоксикация, тем меньше нежелательного влияния алкоголя на организм больного.

Роль капельниц в лечении запоя

Важным элементом терапии является внутривенная капельница от запоя, которая обеспечивает поступление препаратов непосредственно в кровоток, что обеспечивает быстрый и максимально выраженный эффект. На сайте alcoclinic.ru, вы сможете узнать более детальную информацию про лечение запоя, это интересно.

Посредством капельницы можно ввести сразу несколько лекарственных средств, что помогает бороться с различными проявлениями похмельного синдрома.

Компоненты капельницы

Состав препаратов, входящих в капельницу, и их точную дозу определяет врач-нарколог после обследования пациента.

Как долго длится состояние запоя, какие сопутствующие заболевания есть у больного, какие именно спиртные напитки он употреблял – эти и другие факторы обязательно выяснит доктор.

Важную роль играет состояние пациента на момент осмотра. Уровень артериального давления, наличие тошноты, головокружения и других жалоб помогут врачу подобрать необходимое лечение. Состав компонентов капельницы индивидуален в каждом конкретном случае. Кому-то нужны тонизирующие средства, а другим – седативные и снотворные. Могут требоваться противорвотные, противосудорожные, сердечные препараты. Как правило, необходимы витамины и питательные средства.

Следует отметить, что важен не только состав, но и объем вливаний. В тяжелых случаях, кроме капельниц, больному может быть показана даже процедура гемодиализа.

Выведение из запоя на дому

В настоящее время часто проводятся детоксикации на дому. Необходимо помнить, что назначать лечение в домашних условиях должен только специалист-нарколог, который грамотно оценит все показания и риски. Не все диагностические процедуры доступны вне клиники, что накладывает ограничение на проведение капельниц дома. Поэтому нужно проверять наличие лицензии у доктора, которого пригласили на дом.

Дата публикации: Декабрь 2, 2013